Как правильно заправить картридж?

Задача по замене тонера в картридже принтера однажды встаёт перед каждым пользователем подобного устройства. Лучший выход – доверить проведение данной процедуры специалистам. В этом случае удастся не только избежать возможных неприятных последствий своих некомпетентных действий, но и получить полностью работоспособный принтер спустя всего 15-20 минут после начала работы профессионала.Мастерская Альянс-пк занимается заправкой и продажей картриджей всех известных производителей (HP, Canon, Xerox, Brother, Samsung, Oki и др.) и всегда готова взяться за ремонт любой оргтехники.

Не каждый пользователь принтера прислушивается к советам специалистов, результатом чего становятся попытки поменять чернила в картридже самостоятельно. Как провести данную процедуру без ущерба технике и своему здоровью? Сделать работу быстро, качественно и безопасно помогут следующие правила техники безопасности:

Замену тонера в картридже рекомендуется осуществлять чистыми руками. Также рекомендуется использовать респиратор.
Перед выемкой картриджа из принтера следует разобраться с внутренним устройством прибора, что позволит достать нужный модуль более аккуратно, не нанеся ни ему, ни другим деталям принтера фатальных повреждений.
В помещении, где производится вскрытие картриджа, не должно наблюдаться сквозняков. Плотно закройте все окна и двери, чтобы резкие потоки воздуха не привели к рассыпанию порошка.
Добавлять тонер в картридж необходимо аккуратно, не допуская его просыпания или попадания на открытые участки кожи. Удалить порошок с кожи или поверхности слизистых оболочек поможет большое количество воды.
Если порошок всё же просыпался, полностью удалить его поможет мощный пылесос. В ряде случаев достаточно применить влажную тряпку (удаление тонера с глянцевых поверхностей).
После заправки картриджа необходимо плотно закрыть наполненную ёмкость, убедиться в отсутствии порошка на поверхности корпуса модуля и установить элемент в принтер (согласно инструкции по технической эксплуатации прибора). Но лучше купить картридж SAMSUNG или любой другой марки в мастерской или отдать на заправку специалистам.

Этот небольшой, но исчерпывающий список рекомендаций избавит о любых неожиданностей и форс-мажоров при проведении самостоятельной замены чернил в картридже принтера.


Просмотров: 12235