Что приготовить на День примирения и согласия?

Слякоть на улице. Холодно. В такие минуты хочется к морю или на худой конец к океану. Но не можется по причине отсутствия времени. Да и денег, наверное.

Поэтому надо взбодриться и чего-нибудь съесть. И это что-нибудь чем-нибудь запить! И лучше в приятной компании! А что может быть приятнее женской компании? А для того, чтобы "морем пахло" надо приготовить морскую живность. Креветки. А лучше тигровые креветки - они более сочные и вкус их более напоминает мясо краба.

Живой Женский Журнал – 96women.ru в лице главного редактора предлагает такой вариант.

150 граммов репчатого лука шинкую, пассирую в масле, добавляю пару мелко нарезанных помидоров и давленный зубчик чеснока. Тушу 15 минут, после чего снимаю с огня и добавляю нашинкованную веточку базилика.

С авокадо срезаю мякоть, слегка перчу, добавляю молотый черный перец, солю и выжимаю в него половинку лайма. Затем в блендер - получается кашица.

300 граммов креветок слегка обжариваю на сковородке. Жареные креветки мне нравятся больше, чем вареные.

Затем в посуду выкладываю 100 граммов нарезанного полосками салата или другой зелени, затем креветки, поливаю томатной заправкой и сбоку промещаю авокадо. А можно сверху авокадо, а томатную заправку отдельно. А можно перемешать всё. Вобщем, как захочется.

Нельзя забывать про мясо!

Только приготовления необходимо начать с утра.

Утром нарезаю мясо небольшими кусочками, выкладываю в керамическую чашку, добавляю специи в зависимости от предполагаемого вечернего настроения и заливаю шампанским.

Закрываю крышкой и спокойно занимаюсь своими делами.

Вечером достаю мясо из холодильника, сливаю маринад, обжариваю его на сковороде с растительным маслом, добавляю горсть резанных пластинами шампиньонов, резаный соломкой болгарский перчик, резаный соломкой острый перчик, столовую ложку томатной пасты или кетчупа, половину стакана воды и тушу минут 20.

Затем добавляю пару столовых ложек сметаны и тушу ещё 7 минут.

Ну и конечно же коктейль! И да простят меня истинные революционеры, но название коктейля «Секс на пляже». Хотя истинно русский напиток ВОДКА в нём присутствует. Так что от темы я далеко не ушел.

Это популярный алкогольный коктейль, содержащий водку, персиковый шнапс, апельсиновый и клюквенный сок. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов.

Компоненты:

    2 части водки
    1 часть персикового ликера
    2 части клюквеного сока
    2 части апельсинового сока

Украшение:   Долька апельсина

Компоненты встряхиваются в шейкере и наливаются в стакан хайболл, наполненный льдом.

Долька апельсина сверху просто обязательна.

Тэги: Александр Давыдов, кулинария, что приготовить из мяса, как приготовить говядину сочной, как приготовить говядину мягкой

03.11.2011 16:19