В Петербурге запретили пропаганду гомосексуализма

Отныне в Петербурге будут штрафовать нетрадиционный народец за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду, 16 ноября, одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий административную ответственность за это небогоугодное деяние.

Новый закон предлагает установить за пропаганду гомосексуализма среди детей штраф в размере от одной до трех тысяч рублей для частных лиц, от трех до пяти тысяч для должностных и от 10 до 50 тысяч - для юридических. Такие же штрафы предполагаются и за пропаганду педофилии.

Радужно-голубое население Петербурга возмутилось и устроило одиночные пикеты у здания заксобрания. Представители ЛГБТ-движения собирают подписи под петицией к мэру Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в которой обращают внимание на то, что гомосексуалисты могут оказаться вне закона. Под документом подписались около тысячи петербуржцев, а больше 6 тысяч граждан оставили подписи под электронной версией петиции.

Тэги: Санкт-Петербург, гей-сообщество, гей-парад, новости Петербурга, пропаганда гомосексуализма

16.11.2011 18:32