Футбол, первый дивизион: «Урал» – «Петротрест», счет 4:0

Футбольный клуб «Урал» стартовал в чемпионате России в первом дивизионе матчем с питерским «Петротрестом». Матч закончился разгромом гостей со счетом 4:0. Причем все голы были забиты в первом тайме.

Матч с новичком первого дивизиона начался массированными атаками хозяев. Гости отбивались, как могли и только изредка выбирались на половину поля соперника. Правда, по-настоящему опасных моментов у ворот «Петротреста» не возникало. «Урал» тотально владел мячом, но особых выгод от этого не получал.

На 22-й минуте защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной. Спартак Гогниев со второй попытки поразил ворота «Петротреста» с точки. 1:0.

Забив гол, уральцы ослабили хватку и стали позволять гостям совершать вылазки к своим воротам. Однако, перехватывая мяч, «Урал» мгновенно сооружал быстрые атаки. Одна из них закончилась тем, что вратарь «Петротреста» заигрался со своими защитниками, мяч был перехвачен и Анатолий Герк, перекинув голкипера, забивает второй мяч.

На 41-й минуте Николай Сафрониди со штрафного зарядил точно в правую «девятку» – 3:0. Запахло жареным… Через три минуты после навеса Сафрониди голкипер гостей неудачно выбивает мяч на ногу Бочкову, который доводит счет до неприличных 4:0. С тем и ушли на перерыв.

Второй тайм прошел в очень спокойном темпе. Для уральцев он превратился в пустую формальность, а гости ничего не могли противопоставить более опытному сопернику. В этаком лениво-тренировочном духе матч тихонько докатился до окончания. За вторые 45 минут ни та, ни другая команды ничего примечательного на поле не сотворили.

Следующий матч "Урал" проведет 16 июля с красноярским "Енисеем" в Екатеринбурге.

ФНЛ
Первый дивизион
1-й тур

"Урал" (Екатеринбург) - "Петротрест" (Санкт-Петербург) - 4:0 (4:0)
Гогниев, 23 - с пенальти (1:0). Герк, 37 (2:0). Сафрониди, 39 (3:0). Бочков, 42 (4:0).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, Урал Петротрест, Урал Петротрест счет

09.07.2012 20:46