Футбол, Лига Европы: «Анжи» разгромил «Гонвед», счет 4:0

Махачкалинский "Анжи" не испытал никаких проблем в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы с венгерским "Гонведом" в Будапеште. Выиграв дома 1:0, подопечные Гуса Хиддинка разгромили соперника в гостях – 4:0.

Игра проходила в очень спокойном темпе. Махачкалинцы очень авторитетно разобрались с соперником на классе, не надрываясь. Счет был открыт на 7-й минуте после подачи углового. Защитник хозяев очень неудачно скинул головой мяч и Самюэль Это`О в упор расстрелял ворота "Гонведа".

В концовке первого тайма венгерские футболисты взбрыкнули и создали несколько опасных моментов у ворот Габулова, однако, не забили. А за пару минут до перерыва Это`О после отличной передачи Траоре вышел один на один с венгерским вратарем, но переиграть того не сумел.

На 53-й минуте Траоре сам создал себе гол из ничего. Получив мяч на линии штрафной, в окружении защитников пробросил игровой снаряд себе на ход, прошел сквозь строй защитников и неотразимо пробил впритирку со штангой.

Затем судейским решением "Гонвед" был вовсе уничтожен. На 55-й минуте за подкат сзади в центре поля красную карточку получил Рихард Вернеш. Венгерская команда еще и осталась в меньшинстве.

После этого эпизода доигрывание встречи превратилось в тренировку. Махачкалинцы раскатывали мяч, проводя очень долгую, почти непрерывную позиционную атаку. Хозяева изредка совершали вылазки на половину поля соперника.

На 68-й минуте Это`О прекрасным пасом отправил Шатова на рандеву с голкипером – Олег не промахнулся. Точку в матче поставил сам камерунец – на 81-й минуте, обыграв на правом углу штрафной пару защитников Это`О с угла вратарской вколачивает мяч в сетку над вратарем "Гонведа".

Победив по сумме двух встреч со счетом 5:0 (1:0 и 4:0), "Анжи" в следующем раунде встретится с сильнейшим в паре "Витесс" (Голландия) — "Локомотив" (Болгария). В первой встрече этих команд в Болгарии было забито невообразимое количество мячей – 4:4.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

"Гонвед" (Венгрия) - "Анжи" (Россия) - 0:4 (0:1)
Голы:
Это`О, 7 (0:1). Траоре, 53 (0:2). Шатов, 68 (0:3). Это`О, 81 (0:4).
"Гонвед": Кеменеш, Ловрич, Игньятович, Дебрецени, Видович, Чами, Иванчич (Диарра, 70), Джонсон, Хиди (Фоддьеш, 58), Вернеш, Дельцег (Диаби, 46).
"Анжи": В.Габулов, Логашов, Самба (Г.Габулов, 66), Жоау Карлос, Тагирбеков, Шатов, Ахмедов, Жусилей, Буссуфа (Жирков, 54), Это`О, Траоре (Смолов, 74).
Предупреждения: Тагирбеков, 9. Жоау Карлос, 13. Ловрич, 56.
Удаление: Вернеш, 55.

Тэги: Футбол, Махачкала, Лига Европы, Анжи, новости футбола, футбол Анжи, футбол Лига Европы

27.07.2012 00:33