Футбол, чемпионат России: «Алания» - «Кубань», счет 2:1

В заключительном матче 5-го тура футбольного чемпионата России в премьер-лиге владикавказская "Алания" победила дома краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

Под руководством нового главного тренера Юрия Красножана "Кубань" начала с поражения, хотя и провела неплохой матч.

Первый гол краснодарцы организовали себе сами. Игор Лоло руками уложил на газон в своей штрафной игрока хозяев – пенальти реализовал Неку. Лоло за это нарушение схлопотал желтую карточку, которая оказалась у него второй, и покинул поле.

Правда, радоваться хозяевам пришлось недолго – через три минуты после подачи углового защитник "Кубани" Деальберт оказался совершенно один в центре штрафной и спокойно отправил мяч в ворота – 1:1.

На 61-й минуте "Алания" все-таки дожала соперника, играющего в меньшинстве. Прискин пробил по воротам с линии вратарской, голкипер остановил мяч на линии ворот, но зафиксировать не смог – набежавший Неку добил снаряд в сетку.

"Алания" (Владикавказ) - "Кубань" (Краснодар) – 2:1 (1:1)
Данилу Неку, 36 - с пенальти (1:0). Деальберт Ибаньес, 39 (1:1). Данилу Неку, 61 (2:1).
"Алания": Хомич, Григорьев, Хозин, Булгару, Плиев, Шемберас, Бакаев (Царикаев, 71), Хубулов (Камболов, 17. Дакоста, 87), Да Роза, Прискин, Данилу Неку.
"Кубань": Беленов, Фидлер, Лоло, Козлов, Армаш, Деальберт Ибаньес, Кулик, Цораев (Озбилиз, 81), Ионов (Букур, 67), Пизелли (Жавнерчик, 63), Никулае.
Предупреждения: Лоло, 26. Пизелли, 30. Шемберас, 32. Армаш, 35. Цораев, 60. Григорьев, 76. Жавнерчик, 80. Деальберт Ибаньес, 88.
Удаление: Лоло, 35.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Алания, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты

21.08.2012 00:12