Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» – «Милан», счет 2:3

Питерский «Зенит» в своем втором матче группового этапа Лиги чемпионов принимал дома соотечественников своего главного тренера – итальянский «Милан».

Для обеих команд этот матч имел крайне важное значение, как в плане турнирной борьбы в Лиге чемпионов, так и для обретения уверенности в собственных силах. Несмотря на разговорчики «мол, «Милан» уже не тот», гости очень резво начали игру и устроили «Зениту» Малагу-2. Уже к 17-й минуте итальянцы вели со счетом 2:0.

Сначала Эмануэльсон на 13-й минуте со штрафного пробил с рикошетом от стенки – Малафеев бросился в один угол ворот, а мяч полетел в другой. Через три минуты Эль-Шаарави обыгрывает Файзулина, Губочана, Кришито и почти беспрепятственно забивает второй гол.

Получив в дебюте столь солидное преимущество, гости сбавили обороты и стали позволять «Зениту» мастерить атаки. Другое дело, что у хозяев не очень получалось. На 34-й минуте Халк выстрелил из-за пределов штрафной – голкипер гостей с трудом перевел мяч на угловой. После подачи углового последовал удар и Аббьяти опять с огромным трудом фиксирует мяч на линии ворот. Немного стал приходить в себя «Зенит».

Уже на второй добавленной минуте удается «Зениту» отыграть один мяч. Халк пробил-таки блестяще играющего до этого момента Аббьяти – 1:2.

После перерыва стало еще веселее. Халк отлично подал угловой, а Роман Широков у дальней штанги поражает угол ворот – 2:2. Явно перехватил инициативу «Зенит» и во втором тайме переигрывал соперника.

По истечении часа игры «Милан» в свою очередь стал приходить в себя после пропущенных голов и постепенно отодвинул игру на половину поля «Зенита». На 75-й минуте итальянские футболисты все-таки склонили чашу весов в свою сторону. Пытаясь помешать Монтоливо замкнуть прострел, Губочан закатил мяч в угол собственных ворот – 2:3. «Зенит» со «Спартаком» как-то грустно-синхронно не пропускают меньше трех мячей за игру.

В оставшееся время футболисты «Зенита» пытались, конечно, устроить решительный штурм ворот гостей, но изменить ничего не смогли. Второе поражение подряд на старте группового этапа – хуже не придумаешь.

Лига чемпионов
Групповой турнир
2-й тур
Группа C

"Зенит" (Россия) - "Милан" (Италия) - 2:3 (1:2)
Эмануэлсон, 13 (0:1). Эль-Шаарави, 16 (0:2). Халк, 45+2 (1:2). Широков, 49 (2:2). Губочан, 75 - в свои ворота (2:3).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Файзулин (Канунников, 79), Витсель, Быстров (Зырянов, 72), Халк, Кержаков.
"Милан": Аббьяти, Сапата, Абате, Бонера, Антонини, Боатенг (Йепес, 80), Монтоливо, Эмануэлсон (Ночерино, 64), де Йонг, Эль-Шаарави, Кркич (Паццини, 52).
Предупреждения: Файзулин, 12. Анюков, 35. Бонера, 36. Эль-Шаарави, 40. Губочан, 71. Йепес, 86. Широков, 87.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, где смотреть Зенит, трансляция Зенит Милан, футбол Зенит Милан, смотреть Зенит Милан, Зенит Милан счет

03.10.2012 23:51