Футбол, Лига чемпионов: «Бенфика» - «Спартак», счет 2:0

Московский "Спартак" проиграл в Лиссабоне "Бенфике" со счетом 0:2, что никого не удивило. Что называется, без шансов. Москвичи лишились разом всех возможностей. Теперь даже в Лигу Европы красно-белые могут попасть только при самых фантастических сценариев.

"Бенфика", проигравшая две недели назад в Москве, очень жаждала реванша. Если в первом тайме "Спартаку" удавалось отбиваться, то во втором все пошло по хозяйскому сценарию.

В перерыве Жорже Жезуш сделал очень важную замену и выпустил на поле парагвайца Кардосо, который и решил исход встречи. Сначала для разминки форвард забил из офсайда.

Затем, на 56-й минуте уже по-настоящему поразил ворота Реброва – 1:0. На 69-й минуте Кардосо делает дубль, а на 78-й мог оформить и хет-трик, но его удар с 11-метровой отметки парировал Ребров.

В другом матче группы G подвиг совершил "Селтик", победивший у себя дома "Барселону". Причем каталонцы забили гол престижа только на 90-й минуте. Именно этот результат почти гарантированно обеспечил спартаку почетное четвертое место в группе.

Некоторые личности, конечно же, фантазируют на тему "ситуация сложная, но шансы, мол, остаются", однако мы уже давно отвыкли от результатов, которые "вопреки"...

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа G
4-й тур

Бенфика - Спартак - 2:0 (0:0)
Кардосо 55 (1:0). Кардосо 69 (2:0).
Бенфика: Артур, Гарай, Жардел, Перейра (Гомиш, 82), Алмейда, Перес, Родриго (Кардосо, 46), Лима (Сезар, 74), Джон, Сальвио, Мельгарехо
Спартак: Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Чельстрём (Дзюба, 71), Кариока, Комбаров Д. (Ананидзе, 62), Хурадо, Комбаров К., Билялетдинов (Сухи, 79), Ари
Незабитый пенальти: Кардосо (Бенфика), 77
Предупреждения: Алмейда, 29 - Ребров, 32; Макеев, 33; Пареха, 38; Хурадо, 82
Удаления: нет - Пареха, 76

Селтик - Барселона - 2:1 (1:0)
Ваньяма 21 (1:0). Уотт 83 (2:0). Месси 91 (2:1).

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, футбол Спартак, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, где смотреть Спартак, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Спартака, прямые трансляции матчей Спартака, трансляция Бенфика Спартак, футбол Бенфика Спартак, смотреть Бенфика Спартак, Бенфика Спартак, Бенфика Спартак счет

08.11.2012 10:52