Что приготовить на Новый Год 2013 из мяса

Мясной рулет - это вообще шедевральное блюдо. Во-первых, в него можно пихать всё то, что есть в холодильнике и этим рулет не испортить. Во-вторых, красиво и видно, что человек старался. Хотя делов-то...

Для рулета беру телятину, хотя и свинина подходит вполне. Но телятина круче!

Так вот, кусок мяса высотой 4-5 сантиметров разрезаю повдоль, чтобы можно было разложить одним пластом. Пласт отбиваю. Если с цельным куском не повезло, можно наложить друг на друга краями и скрепить временно зубочистками. В духовке потом прихватится и разваливаться уже не будет.

Пучок петрушки или какой другой травы (базилик хорошо) мелко шинкую. Дроблю стакан грецких орехов (можно на крайняк арахис) и смешиваю все это с половиной пачки сливочного масла.

Затем нужен шпик граммов 200-250 для жирности и сыр твердый в таком же количестве. Шпик и твердый сыр режу тонкими ломтиками.

Теперь главное действо. На мясо выкладываю шпик с сыром слоями и "прилепляю" это к мясу масляной смесью. Сворачиваю, неприрывно при этом матерясь, так как фиг с первого раза получается. Обвязываю ниткой.

Аааааа...забыл сказать, что мясо надо же ж посолить и хорошенько поперчить. С солью только аккуратнее, так как шпик по определению соленый!

Ну и всё. Рулет в духовку на 180 градусов на полтора часа. Первые 15-20 минут можно поливать кипяченой водичкой. А затем периодически появляющейся на листике жидкостью.

Тэги: Александр Давыдов, что приготовить на новый год 2013, что приготовить на новый год змеи 2013, что приготовить на новый 2013 год, что приготовить на новый год 2013 с фото, что приготовить на новый год рецепт с фото, что приготовить рецепт с фото, рецепт с фото

29.12.2012 20:20