Новости Украины: Кличко согласен на теледебаты с Януковичем только после его отставки

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что готов дебатировать с Виктором Януковичем, но только при условии его отставки с поста президента Украины.

Ранее Янукович согласился на дебаты с Кличко, но не на Майдане, а в эфире одного из телеканалов. Президент назвал аудиторию Майдана слишком маленькой и узкой.

"Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении." – заявил Кличко.

В странах, которые Кличко называет демократическими, – "это нормальная практика во время предвыборной кампании". В общем, обыкновенная клоунада, которая развлекает избирателей.

НО... "Сначала Янукович должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину ее власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах". – говорит Виталий Кличко.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости футбола, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, Игорь Суркис, матч майдана с беркутом

12.02.2014 00:28