Поздравление с Днем физкультурника от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа.

В этом году приверженцы здорового образа жизни, любители и профессионалы спорта отметят этот праздник в юбилейный 75-й раз.

Свердловская область всегда была сильна своими спортивными традициями. По итогам 2013 года около 1 миллиона жителей региона регулярно занимается физической культурой и спортом. Наиболее массовыми спортивными мероприятиями в регионе ежегодно становятся: «Лыжня России», «Кросс Наций», легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», «Майская прогулка» и другие.

«Этот год особенно богат для Росси на яркие спортивные события и высокие достижения. На Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи сборная России одержала убедительную и абсолютную победу. Свердловские спортсмены внесли весомый вклад в достижение этого результата, завоевав 20 медалей различного достоинства, 10 из которых – золотые», – отметил глава региона.

Такие успехи уральских спортсменов не случайны. Развитие физической культуры, массового спорта, пропаганда здорового образа жизни является несомненным приоритетом в деятельности региональных органов власти. В области развивается спортивная инфраструктура, строятся и открываются новые спортивные объекты: стадионы, бассейны, спортивные площадки и комплексы. Только в 2013 году введено 10 новых и реконструированных спортивных объектов. Среди них 5 физкультурно-оздоровительных комплексов в городах области, лыжная база в Каменске-Уральском. В этом году запланировано ввести в эксплуатацию более 10 объектов массового спорта и 4 объекта спорта высших достижений. Кроме того, Екатеринбург продолжает готовиться к приёму матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и этой работе сегодня уделяется особое внимание.

«Мы по праву городимся тем, что Свердловская область постоянно становится центром проведения крупных международных и всероссийских соревнований. Несомненное достижение этого года – возрождение Международной парусной регаты «Ява-Трофи» - красивого и яркого спортивного праздника», – сказал губернатор. 

Евгений Куйвашев поблагодарил всех спортсменов-профессионалов, энтузиастов спорта, тренеров, руководителей спортивных клубов и организаций, организаторов массового спортивного движения за добросовестный и честный труд, за весомый вклад в укрепление здоровья нации, повышение качества жизни в регионе.

Он пожелал жителям Свердловской области всего, что дарят нам занятия спортом: здоровья, бодрости, хорошего настроения, счастья, гармонии и активного долголетия. «Пусть рекорды, успехи, высокие достижения сопровождают вас как в спорте, так и в повседневной жизни!», – сказал Евгений Куйвашев.

Тэги: Свердловская область, День физкультурника, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с днем физкультурника

09.08.2014 00:35