36% опрошенных жителей Екатеринбурга не представляют свою жизнь без общения в интернете

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 900 респондентов и выяснили, какое место в жизни жителей Екатеринбурга занимают социальные сети.

36% опрошенных признались, что уже не представляют свой день без времяпрепровождения в соцсетях: “Даже когда смотрю телевизор и вдруг понимаю, что в руках нет телефона - беру его автоматически и захожу в диалоги с друзьями или в ленту новостей, чтобы проверить обновления. Это помогает мне никогда не скучать - всегда есть занятие,” -  поделилась Марина.

24% участника опроса готовы полностью отказаться от социальных сетей при необходимости, но просто так делать этого не собираются: “Я всегда в сети, всегда общаюсь. Понимаю, что могу отказаться от этого, но не вижу смысла. Не чувствую какой-то зависимости, это не мешает мне жить полной жизнью, поэтому и отказываться от общения в сети не хочу” - рассказала исследователям Елизавета.

12% респондентов редко заходят в социальные сети. Например, если нужно отправить фотографии друзьям, или посмотреть обновления на страницах тех людей, которых они не могут повстречать в реальной жизни. 9% опрошенных сообщили, что совсем не пользуются соцсетями.

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа на вопрос.

Тэги: новости екатеринбурга, социальная сеть фотострана, фотострана

23.11.2018 09:18