Губернатор Свердловской области находится с рабочим визитом в Нижнем Тагиле

Отметим, что Нижний Тагил – один из старейших уральских городов со славной и богатой историей. Созданный как вотчина Демидовых, город прочно завоевал славу центра металлургии и горного дела. На протяжении всей своей истории Тагил был надежным оплотом российской обороноспособности. С петровских времена из тагильского металла отливались пушки и ядра, ковалось оружие всех российских побед. Клеймо «Старый соболь» на демидовском железе во всем мире было известно как знак высшего качества.
Каждый третий русский танк, воевавший на полях сражений Великой Отечественной войны, был собран на тагильских заводах. И сегодня оборонные предприятия города производят самые современные виды вооружений. Не случайно именно на полигоне Нижнего Тагила традиционно устраивается одна из самых авторитетных в России международных выставок вооружений, а также выставка «Оборона и защита».
Визитной карточкой города, да и всей Свердловской области в мире являются тагильские гиганты: Уралвагонзавод, НТМК, Уралхимпласт, Высокогорский горно-обогатительный комбинат. Их коллективы вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Среднего Урала.
На предприятиях города высокими темпами идет модернизация производственных и технологических процессов. Серьёзные позитивные изменения происходят в социальной сфере Нижнего Тагила. В прошлом году
Тэги: Нижний Тагил, Александр Мишарин
12.08.2011 13:02