Рухнувший мост на трассе Екатеринбург-Пермь уберут к середине дня

Грузовой автомобиль "Фрейтлайнер" врезался в центральную опору моста на 47-м км. автотрассы Екатеринбург-Пермь. В результате конструкции моста обрушились и трассу завалило обломками.

Водитель грузовика получил незначительные повреждения. Ему оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

Движение транспорта на этом участке трассы закрыто и осуществляется через город Первоуральск, его регулируют сотрудники ГИБДД.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков 3 ноября выехал к месту обрушения неэксплуатируемого моста на автодороге Пермь-Екатеринбург.

«Сейчас ведутся работы по разбору завалов – с дороги нужно убрать балки моста. На месте работает кран грузоподъемностью 300 тонн, принадлежащий СУМЗу. Работы ведутся под руководством главного инженера предприятия. Думаю, если все пойдет по плану, дорогу откроем к 15.00-16.00», - сказал Геннадий Маренков.

По его словам, вопрос о том, кто понесет наказание за ЧП, пока не обсуждался. Известно, что грузовик, врезавшийся в опору моста, принадлежит водителю.

Автодорога находится в управлении федерального управления автомобильных дорог «Урал» и обслуживается ФГУП «Свердловскавтодор». Именно этим организациям, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона, в перспективе предстоит принять решение о демонтаже оставшихся конструкций моста.

Сообщение об обрушении моста на 47-м километре трассы Р242 Пермь-Екатеринбург поступило в ГУ МЧС России по Свердловской области накануне в 22.20. По данным ведомства, грузовой автомобиль Freightliner груженый щебнем врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста, в результате чего мост рухнул. Водитель грузовика отделался незначительными травмами, медицинская помощь была оказана ему на месте происшествия.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

03.11.2011 11:27