Участницы Pussy Riot назвали исполнение в Храме Христа Спасителя «этнической ошибкой»

Хамовнический суд Москвы начал рассмотрение по существу уголовного дела участниц панк-группы "Pussy Riot", обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя.

Подсудимые девушки в суде извинились перед верующими, чьи чувства они, возможно, обидели. При этом Толоконникова не признала своей вины.

"Наше непризнание вины не означает, что мы не готовы объяснять наши действия и не признаем наши ошибки. Ошибка заключается в том, что разрабатываемый музыкальный жанр мы принесли в Храм и если кто-то оскорблен, то я готова признать, что мы совершили этическую ошибку", - говориться в заявлении Толоконниковой от лица всех подсудимых девушек.
Участницам панк-группы Pussy Riot, которые устроили скандальную акцию в храме Христа Спасителя, предъявлены обвинения в хулиганстве. Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной грозит до 7 лет лишения свободы.

Тэги: Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, трансляция Pussy Riot, суд Pussy Riot, сайт Хамовнического суда

30.07.2012 15:30