Перед иконами лежал чистый амфетамин...

В Верхней Пышме наркополицейскими прикрыта третья за этот год лаборатория по изготовлению наркотического вещества амфетамин.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Свердловской области, 23-летний житель города, обладающий необходимыми знаниями в области химии и фармацевтики, организовал производство и реализацию наркотика у себя дома на улице Ленина. Используя лабораторное оборудование и специальные химические вещества, молодой человек производил амфетамин - наркотик, вызывающий психологическую зависимость, популярный в среде "клубной" молодежи. Для реализации зелья, задержанный использовал 18-летнего наркозависимого курьера, так же арестованного сотрудниками наркоконтроля.

Наркокурьер был задержан оперативниками в такси при попытке перевозки более полутора граммов наркотика, предназначенного для продажи. Далее оперативники проследовали по адресу лаборатории, где перед ними предстала "занятная" картина - недавно приготовленный чистый амфетамин лежал на листах бумаги перед православными иконами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Организатору лаборатории и реализатору грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.
04.06.2009 14:28