Очередной этап опрессовок в Екатеринбурге

«Свердловские тепловые сети» филиала ОАО «ТГК -9» «Екатеринбургский» выступили с обращением к организациям, предприятиям и жителям уральской столицы по срокам проведения очередных гидравлических испытаний, – сообщили «0-50» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

- с 23 часов 20 июля до 7 часов 21 июля 2009 года будут проводиться опрессовки квартальных тепловых сетей давлением 16 атмосфер через подающие магистральные и разводящие трубопроводы. На время испытаний будет прекращено горячее водоснабжение.

- 22 июля 2009 года с 0 до 6 часов будут проводиться опрессовки подающих трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением с ограничением горячего водоснабжения.

До начала гидравлических испытаний температура горячей воды будет понижена. После опрессовок горячее водоснабжение будет производиться по обратным трубопроводам.

В начальный период после гидравлических испытаний подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.

На период опрессовок энергетики предписывают владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. Владельцы складских и подвальных помещений с материальными ценностями энергетики рекомендуют принять меры, предотвращающие затопление при возможных разрывах теплотрасс с организацией дежурства в период испытаний.

В случае обнаружения утечек горячей воды энергетики советуют звонить по телефонам: 334-55-78 и 353-72-90.

16.07.2009 13:01