Главе свердловского ПФР предъявили обвинение

В четверг, 19 ноября, правоохранительные органы предъявили обвинение главе свердловского отделения Пенсионного фонда России Сергею Дубинкину, задержанного по подозрению в причастности к исчезновению со счетов банка ВЕФК-Урал почти 1 миллиарда рублей, предназначенного для выплаты пенсий, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главного управления МВД по Уральскому федеральному округу Юлия Самсончик.

«Обвинение предъявили по двум статьям – по той, о которой сообщалось ранее (часть 3 статьи 286, «Превышение должностных полномочий»), и по части 2 статьи 201 («Злоупотребление полномочиями или пособничество»), – сказала Самсончик.

По ее словам, Дубинкина обвиняют в том, что он оказывал содействие бывшему председателю правления банка ВЕФК-Урал Ольге Чечушковой, которая ранее была задержана как подозреваемая по этому же делу, – пишет «Екатеринбург Он-Лайн».
20.11.2009 14:07