Стеллажные системы Л-М Групп

На сегодняшний день все больше и больше компаний стремятся приобрести современное стеллажное оборудование. И не удивительно. Ведь от правильно организованной работы склада зависит работа предприятия в целом.

Современный рынок предлагает довольно широкий ассортимент складских стеллажей: от легких металлических до многоярусных стеллажных конструкций. Ниже приведем описание самых популярных систем хранения.

Полочные металлические стеллажи серии СТ и серии СГР - один из самых распространенных типов стеллажных систем благодаря своей ценовой доступности и удобству эксплуатации. Данный вид стеллажей настолько универсален, что их можно использовать на складах как небольших, так и крупных предприятий, в архивах, библиотеках, в офисах и в любом другом учреждении.

Мобильные (передвижные) стеллажи сейчас пользуются большой популярностью.  Повышенный спрос объяснить очень легко - мобильный стеллаж позволяет добиться экономии свыше 75% общей площади помещения. Стеллажи могут быть как одно-, так и двусторонние. Если ваша цель увеличить объем хранения и при этом сэкономить площадь, то двусторонние мобильные стеллажи - хороший выбор! Помимо этого, мобильные стеллажи очень удобны, прекрасно вписываются в интерьер офиса.

Фронтальные стеллажи - один из самых доступных и экономичных типов стеллажей паллетного типа. Основное преимущество данного вида стеллажей - рациональное использование площади складского или торгового помещения. Высота полок фронтального стеллажа может выставляться по потребностям конкретного склада. Это позволяет применять стеллажи в больших и малых складских помещениях, в том числе с высокой степенью загрузки и быстрым оборотом товара, в морозильных отсеках, а также в торговом зале: в этом случае верхние полки используются для хранения, а полки на уровне глаз - для демонстрации продаваемого товара.

Консольные стеллажи - достаточно специализированная система хранения. Такие  стеллажи предназначены для хранения, как правило, длинных и крупногабаритных грузов. По своей конструкции они могут быть одно- или двусторонними. Консольные стеллажи идеально подойдут для предприятий, работающих с длинномерными стройматериалами, трубами, профилями, рулонной продукцией.

Мезонинные стеллажи - многоуровневые конструкции на основе полочных,  паллетных стеллажей, имеющие лестничные пролеты и переходы. Чтобы максимально использовать всю высоту складского помещения, советуем использовать именно мезонинные стеллажные системы. За счет возведения новых стеллажей такая система хранения ведет к значительному увеличению складского пространства. Мезонины достаточно удобны еще и тем, что на них можно разместить подсобные помещения, зоны упаковки, комплектации и даже небольшие офисы.

Как видите, на рынке представлено достаточно большое разнообразие стеллажей и стеллажных систем. Вам остается лишь определиться с выбором! Компания "Вика-Двина" имеет большой опыт в проектировании, производстве и монтаже различных стеллажных конструкций. Наши специалисты с радостью помогут Вам выбрать наиболее оптимальный вариант стеллажей.

Тэги: н


Просмотров: 10090