Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно: рулетики с грибами и вишней рецепт с фото пошагово

Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно? Отбивные. Это очень просто, вкусно и красиво. Но можно сделать ещё вкуснее и красивее и очаровать своим шедевром, например, девушку. Ну, или себя в крайнем случае.

Беру кусок мяса, нарезаю его как на отбивные и отбиваю. Побольше и потоньше, чем обычно, так как придется сворачивать.

Отвариваю грибы. Очень хорошо подойдут вешенки. У них специфический и приятный аромат. Можно грибы пожарить. Кому как нравится.

Ну, собственно, и всё!

На отбитый кусок мяса выкладываю грибы, вишню, чернослив и полоски сыра. Затем сворачиваю из этого всего рулет. Отбитое мясо обычно липнет хорошо. Но если куски не очень большие, то приходится пользоваться зубочистками.

В стеклянную форму наливаю немного растительного масла и выкладываю рулетики. Солю, перчу и добавляю какую-нибудь приправку.

Форму в духовку на 200 градусов на 40-50 минут. Где-то через минут 20 необходимо полить соусом, дабы мясо не высохло.

Для соуса смешиваю сметану, немного майонеза и немного давленного чеснока. Чеснок можно заменить горчицей. Да и вообще соус можно делать какой угодно. Мне, например, нравится гранатовый. Его очень легко сделать самому.

Приятного аппетита! Ваш Дядя Саша)))

Тэги: что приготовить на ужин, Что приготовить на ужин быстро и вкусно, что приготовить на ужин быстро и вкусно рецепты с фото пошагово, что приготовить на ужин быстро и просто рецепты с фото, что приготовить на ужин из мяса


           

Просмотров: 29291