Гравировка на часах - как делается и чем?

Если часы являются обычным подарком, то, украсив их гравировкой, вы сможете превратить их в приятный и памятный сюрприз. На сегодняшний день гравировка выполняется на многих типах изделий, и часы не являются исключением.

В процесс гравировки тонкий лазер испаряет твердые частицы, на месте которых навечно отпечатывается надпись или изображение, заказанное вами у мастера. Так как часы сами по себе представляют небольшой сувенир, то работа с ними должна быть максимально аккуратной и профессиональной.

Чтобы не повредить компактное изделие и сделать его оригинальным с помощью гравировки, важно использовать инновационное оборудование. Именно оно обладает высокой точностью и позволяет надежно закреплять рисунок даже на верхних частях изделия, не приникая вглубь.

Когда будет уместна гравировка на часах?

Сделать подарок оригинальным и уникальным будет всегда кстати. Если у вас есть идея подарить человеку дорогие часы, то можно их сделать очень душевным подарком. Если с помощью гравировки оставить на их основании приятные слова или пожелания. Часто как минималистичный элемент используется гравировка имени человека, для которого предназначен подарок.

Обычных часов может быть много, но часы с особенной гравировкой будут принадлежать только одному человеку, и он их точно ни с чем не перепутает.

Какие часы поддаются гравировке?

Лазерная гравировка в Москве выполняется не только на наручных часах, но и на карманных устройствах или даже самых больших настенных или напольных. От размера изделия будет также зависеть размер и глубина гравировки. При этом наносить надпись на часы можно в любой части изделия:

  • Гравировке поддается стеклянная крышка
  • Самый популярный способ – нанесения надписи на браслете
  • Можно сделать оригинальным циферблат

При этом нанесение слов необязательно должно располагаться по ровной линии. Вы также можете нанести слова по кругу или оформить асимметрию. В любом случае мастер предварительно изготовит эскиз нанесения, так как такая задача требует к себе немало внимания.

Если вы хотите нанести слова на наручные часы, то в среднем может поместить до семи слов. Оригинально также использовать комбинацию слов и цифр, например, пусть это будет ваша памятная дата. Как бизнес-подарок часто используются часы с нанесением логотипа компании. Как видите, вариантов оформления оригинального подарка много, поэтому все зависит только от пожелания заказчика.

О сохранности изделия вы можете не беспокоиться, так как во время лазерной гравировки контакта с самыми часами не происходит – лазер не прикасается к основанию, лишь оставляя желаемый след бесконтактно.


Просмотров: 5570