Футбол, Лига Европы: «Челси» - «Рубин», счет 3:1

У казанского "Рубина" не слишком многое получилось в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в Лондоне. Российский клуб уступил "Челси" со счетом 1:3.

Первые 15 минут команды действовали осторожно и моментов практически не возникало. На 16-й минуте счет был открыт. Бразилец Давид Луис забросил мяч в штрафную, а Фернандо Торрес в борьбе с защитниками протолкнул снаряд в ворота.

Далее "Рубин" активизировался, пытаясь отыграться, но не получилось. На 32-й минуте Мозес забивает второй гол.

На 41-й минуте казанцам повезло – Джон Терри при помощи руки остановил мяч после удара эквадорца Кристиана Ансальди, и израильтянин Бибрас Натхо с пенальти сократил отставание в счете.

Курбан Бердыев признался, что расчитывал после перерыва перехватить инициативу и сравнять счет. Однако, все получилось наоборот. Второй тайм англичане начали очень мощно и прижали российскую команду к ее воротам. На 69-й минуте после навеса испанца Хуана Маты мяч нашел голову Торреса, который сделал счет 3:1.

"Рубин" первый раз проиграл на выезде в Лиге Европы в этом сезоне. Правда, мяч, забитый в гостях, еще оставляет казанцам некоторую надежду на благополучный исход.

Ответный матч состоится 11 апреля на арене московского стадиона "Лужники".

Лондон (Великобритания)
Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

"Челси" (Англия) – "Рубин" (Россия) – 3:1 (2:1)
Фернандо Торрес, 16 (1:0). Мозес, 32 (2:0). Натхо, 41 - с пенальти (2:1). Фернандо Торрес, 70 (3:1).
"Челси": Чех, Давид Луиз, Терри, Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Лэмпард, Бенаюн (Марин, 82), Фернандо Торрес, Мата (Оскар, 78), Мозес (Азар, 65).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Касаев, 82), Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Шаронов, Орбаис, Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Дядюн (Рондон, 46).
Предупреждения: Терри, 41. Бенаюн, 77. Орбаис, 86. Марин, 90+2.

Результаты матчей 1/4 финала Лиги Европы

"Тоттенхэм" (Англия) – "Базель" (Швейцария) – 2:2 (1:2)
Голы: Штокер, 30 (0:1). Фрай, 34 (0:2). Адебайор, 40 (1:2). Сигурдссон, 58 (2:2)

"Бенфика" (Португалия) – "Ньюкасл" (Англия) - 3:1 (1:1)
Сиссе (Сиссоко), 12 (0:1). Морено, 25 (1:1). Лима, 65 (2:1). Кардосо, 70, с пенальти (3:1).

"Фенербахче" (Турция) – "Лацио" (Италия) – 2:0 (0:0)
Вебо, 78, с пенальти (1:0). Кайт, 90 (2:0).

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, состав Зенита, прямые трансляции матчей Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Челси, смотреть Рубин Челси, трансляция Рубин Челси

05.04.2013 09:49