В Екатеринбурге вырос спрос на футбольные товары

Накануне завершения Чемпионата мира по футболу сервис частных объявлений Юла проанализировал, как изменились спрос и предложение в Екатеринбурге на товары, связанные с футбольной тематикой.

Екатеринбург вошел в число городов, где увеличился интерес к футбольным товарам. Во время проведения Чемпионата мира продажи и создание объявлений на Юле, связанных с футбольной экипировкой, товарами и услугами, выросли в городе на 3%. Возглавил рейтинг самых футбольных городов Сочи (74%). За ним идёт Волгоград — 67%. Замыкает тройку лидеров среди городов-организаторов ЧМ, Ростов-на-Дону, показавший рост в 51%.

Больше всего у екатеринбуржцев вырос интерес к футбольной форме (на 25%). Увеличился спрос и на футбольные мячи (23%). В то же время, футбольные бутсы и перчатки в городе не пользуются популярностью. Интерес к бутсам после старта Чемпионата мира по футболу снизился на 5%, к перчаткам — в 2 раза.

Тем временем в Екатеринбурге на Юле поклонникам футбола предлагают приобрести мяч с автографами ФК “Динамо”. Его оценили в 5 тысяч рублей.

Тэги: новости екатеринбурга, юла объявления екатеринбург, юла бесплатные объявления

16.07.2018 09:51