Хоккей, ЧМ-2013: Россия - Германия, счет 4:1

В своем втором матче группового этапа чемпионата мира хоккейная сборная России встречалась с командой Германии. Соперник более серьезный, чем в стартовом матче, но россияне справились и победили со скромным счетом 4:1.

Первый период традиционно получился пристрелочным. В целом довольно равная шла игра. Россияне временами поострее действовали в зоне соперников, но по-настоящему опасных моментов не возникало.

Ближе к экватору периода немцы получили возможность поиграть в большинстве. Немецкое численное большинство запомнилось быстрой контратакой россиян и несколькими приличными бросками, которые миновали ворота Варламова. Перед перерывом россияне еще раз удалились и вполне могли пропустить. Выстояли – в первом периоде счет на табло не изменился.

На 4-й минуте второго периода мастерство россиян дало о себе знать. Медведев от синей линии находит передачей Ковальчука, который с близкого расстояния отправляет шайбу в ворота – 1:0. Ровно в середине периода Ковальчук делает дубль – забрасывает вторую шайбу с той же точки, только получив передачу из-за ворот от Радулова. Жизнь стала налаживаться...

Ближе ко второму перерыву хоккеисты сборной Германии активизировались, пытаясь отыграть хотя бы шайбу до начала третьего периода. Несколько неприятных моментов пережили россияне у своих ворот, а за полминуты до перерыва получили численное преимущество и закончили двадцатиминутку со счетом 2:0.

Третий период россияне начали очень активно, но успех развить им не удалось. По истечении первых пяти минут немцам удалось отыграть одну шайбу. В пятый раз за матч россияне остались в меньшанстве, а сборной Германии потребовалось шесть секунд, чтобы разыграть лишнего. После броска от синей линии Трипп все же заталкивает шайбу в ворота Варламова – 2:1.

Немцы почувствовали, что можно отыграться, и ускорились, насколько были способны. За пять минут до финальной сирены сборная Германии забивает, но шайбу не засчитали – немецкий хоккеист играл в площади ворот и придавил голкипера.

За полторы минуты минуты до окончания Ковальчук делает хет-трик. Радулов обыграл защитника, хорошо бросил, но голкипер отбил. Ковальчук добил шайбу в ворота – 3:1. Немцы сняли вратаря, но пропустили и четвертую шайбу. Сборная России победила, набрала шесть очков и захватила лидерство в группе B.

Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа В

Германия – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Ковальчук – 2 (Медведев), 23:20 (0:1). Ковальчук – 3 (Радулов), 30:09 (0:2). Трипп – 1 (Вольф, Эрхофф), 45:03 (1:2 – бол.). Ковальчук – 4 (Радулов, Медведев), 58:20 (1:3). Кокарев – 1 (Соин, Свитов), 59:39 (1:4 – п.в.).
Вратари: Эндрас (58:33 – 59:39) – Варламов.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, Россия Германия счет, хоккей Россия Германия, смотреть Россия Германия, трансляция Россия Германия, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

05.05.2013 21:25