Хоккей, ЧМ-2013: трансляцию матча Россия - Финляндия смотреть на Первом канале

Хоккейная сборная России проведет сегодня свой пятый матч в рамках группового этапа чемпионата мира. Очень серьезный соперник – сборная Финляндии.

Прямую трансляцию матча Россия - Финляндия смотреть на Первом канале. Начало трансляции в 21:15 по московскому времени.

Россиянам предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от французов со счетом 1:2. До вчерашнего дня у сборной России все шло хорошо – три победы подряд — над латвийцами (6:0), германцами (4:1) и американцами (5:3).

Финнам победа тоже очень даже не помешает. Они выиграли в родных стенах также пока три матча — у сборных Германии (4:3, овертайм), Словакии (2:0), Франции (3:1) — и проиграли в последней встрече с командой США (1:4).

Россия и Финляндия встречались на чемпионатах мира 14 раз. Россияне побеждали 5 раз в основное время и дважды по буллитам. Один раз была зафиксирована ничья. Финны же выигрывали в основное время 4 раза и по одному разу — в овертайме и по буллитам.

В группе "В" все команды провели по четыре матча. Лидируют сборные России и США, в активе которых по 9 очков, на третьем месте расположились финны — 8. Далее следуют команды Словакии, Франции — по 6, Германии — 4, Австрии, Латвии — по 3.

Хоккей, ЧМ-2013: результаты, расписание игр, турнирная таблица

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, хоккей Россия Финляндия, смотреть Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

10.05.2013 20:06