Хоккей, ЧМ-2013: Ковальчук говорит, что не знает что делал на площадке в матче с США

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук после вчистую проигранного четвертьфинала со сборной США заявил, что команда "просрала" эту встречу.

Хоккеист говорит, что он с партнерами сыграл безобразно. "Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить," – сказал Илья.

Сборная России потерпела самое крупное поражение на чемпионатах мира за всю свою историю.

Команда США в полуфинале сыграет с победителем встречи между Швейцарией и Чехией. В других четвертьфиналах встретятся Канада и Швеция, а также Финляндия и Словакия.

Россия – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)
Штястны (Смит, Ханвик), 11:53 – 0:1. Оши (Стэплтон), 12:43 – 0:2. Свитов (Соин, Тютин), 15:30 – 1:2. Томпсон (Картер), 25:45 – 1:3. Гальченюк (Смит, Штястны), 37:31 – 1:4. Овечкин (Варламов), 41:33 – 2:4. Картер (мен.), 42:55 – 2:5. Пережогин (бол., Попов, Овечкин), 43:40 – 3:5. Труба (бол., Смит, Штястны), 48:11 – 3:6. Мосс (Смит), 49:56 – 3:7. Штястны (Смит, Батлер), 50:07 – 3:8.
Вратари: Брызгалов (Варламов, 37:31) – Гибсон.

Хоккей, ЧМ-2013: результаты, расписание игр, турнирная таблица

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, трансляция Россия США, смотреть Россия США, Россия США счет, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей Россия США, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

16.05.2013 20:23