Футбол Лига Европы: «Кубань» - «Валенсия», счет 0:2

«Кубань» сегодня в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы играл в Краснодаре с испанской «Валенсией». Обе команды потерпели поражение в первом туре, так что сегодняшняя встреча имела большое значение для всех участников.

Первые 15 минут встречи игра шла вдали от ворот. Осторожничали и гости и хозяева. Первый удар по воротам «Валенсии» случился на 17-й минуте. Сиссе получил мяч, ворвался в штрафную и мощно пробил куда-то в район ближнего угла.

Гости же вообще никуда не спешили и много времени проводили в перекатывании мяча поперек поля. Тем не менее, на 25-й минуте «Валенсия» подала угловой и Беленов сумел среагировать на удар в упор. После этого момента испанские футболисты завладели инициативой. У «Кубани» мяч вовсе перестал держаться.

На 36-й минуте хозяева сотворили атаку, в результате которой Фидлер с мячом проскочил в штрафной между двумя защитниками и, находясь на убойнейшей позиции, по этому мячу не попал. А запросто мог счет открыть.

Перед самым перерывом снова был шансик у хозяев. Подарили им мяч валенсийцы на левом фланге Буэно навесил точно на голову Сиссе, который по воротам не попал.

После перерыва команды вдруг решили, что пора уже играть. Лихие атаки стали накатываться поочередно на одни и на другие ворота. В одном из эпизодов Мельгарехо бил головой практически из вратарской – в ворота «Валенсии» мяч не попал.

Когда уже начало казаться, что «Кубани» осталось совсем немного, чтобы дожать соперника, случился совершенно дурацкий гол. Беленов зачем-то выскочил из штрафной на перехват, но до мяча не добрался. В итоге Алькасер оказался один перед пустыми воротами и спокойно отправил мяч в сетку – 0:1.

На 81-й минуте все было кончено. Ударом со штрафного Фегули забивает второй гол. Вот так – в общем-то равная игра завершилась поражением.

«Кубань» с двумя поражениями становится аутсайдером группы.

Лига Европы
Групповой турнир
2-й тур
Группа К

"Кубань" (Россия) – "Валенсия" (Испания) – 0:2 (0:0)
Пако Алькарес, 73 (0:1). Фегули, 81 (0:2).
"Кубань": Беленов, Деальберт, Шандау, Мельгарехо, Козлов, Тлисов, Фидлер, Буэно (Букур, 68), Хубулов (Цораев, 59), Попов, Сиссе (Бальде, 81).
"Валенсия": Гуаита, Виктор Руис, Рикарду Кошта, Гуардадо, Барраган, Парехо (Ромеу, 76), Хави Фуэго, Бернат, Фегули, Каналес (Картабия, 59), Пьятти (Пако Алькасер, 66).
Предупреждения: Хубулов, 20. Козлов, 40. Парехо, 43. Барраган, 47. Мельгарехо, 86.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, как сыграл Рубин, Кубань Лига Европы, прямые трансляции матчей Кубани, состав Кубани

03.10.2013 23:49