Футбол, ЧМ-2014: Израиль вывел сборную России на чемпионат мира

Футбольная сборная Израиля сенсационно сыграла вничью 1:1 в гостях со сборной Португалии и практически обеспечила России первое место в отборочной группе F.

Португальцы открыли счет на 27-й минуте и контролировали ход матча до 85-й минуты, когда вратарь Руй Патрисиу зачам-то подарил мяч израильтянам и Бен Басат сравнял счет.

Совершив такой подвиг, сборная Израиля практически обеспечила российский команде попадание напрямую на чемпионат мира в Бразилии – потеряв очки португальская команда оставила себе лишь теоретические шансы обогнать россиян.

Теперь, чтобы упустить первое место в группе, россиянам нужно проиграть в Баку, а португальцем необходимо при этом очень крупно победить Люксембург.

Перед последними встречами в группе F, которые состоятся 15 октября, португальцы отстают от россиян на три очка.

Чемпионат мира-2014
Отборочный турнир
Группа F

Португалия - Израиль - 1:1 (1:0)
Рикарду Кошта, 27 (1:0). Бен Басат, 85 (1:1).
Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рикарду Кошта, Антунеш, Алмейда, Рубен Микаэл (Жозуэ, 69), Мигел Велозу (Эдер, 87), Жоау Моутинью, Криштиану Роналду, Нани, Угу Алмейда (Оливейра, 70).
Израиль: Ават, Бен-Хаим I, Тиби, Бен Харуш, Мешумар, Ради (Рафаэлов, 67), Натхо, Йеини, Бен Басат, Захави (Дамари, 83), Барда (Бен-Хаим II, 60).
Предупреждения: Рафаэлов, 84. Пепе, 85. Криштиану Роналду, 90+1.

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, футбол Россия Люксембург, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, Россия Люксембург, Россия Люксембург счет, смотреть Россия Люксембург, Россия Люксембург смотреть, футбол сегодня россия люксембург

12.10.2013 10:42