Футбол: сборная Украины победила Францию, счет 2:0

Футбольная сборная Украины добилась отличного результата в первом стыковом матче чемпионата мира 2014 года. В Киеве украинская команда победила сборную Франции со счетом 2:0.

Эта победа стала первой в истории победой над Францией для украинцев.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе французов. Хозяевам удалось перекрыть все подступы к своим воротам. Эта тактика себя оправдала — впереди у французов ничего не клеилось.

Сборная Украины умело оборонялась, не забывая при этом остро контратаковать. Во втором тайме такая игра принесла успех – на 61-й минуте Роман Зозуля прошел сквозь оборону противника и точно пробил – 1:0.

Затем хозяева могли забить еще несколько раз, но французам удалось избежать гола. Однако на 81-й минуте Зозуля опять поставил в тупик французскую оборону. Косьельни сбил его в штрафной Ллориса. Пенальти четко реализовал Андрей Ярмоленко – 2:0.

Уже в добавленное время Косьельни на нервах ударил Кучера и был удален. Через пару минут и сам Кучер получил вторую желтую за фол против Рибери и споры с судьей.

Ответная игра состоится состоится 19 ноября на арене "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Чемпионат мира-2014
Стыковые матчи
Первый матч

Украина – Франция – 2:0 (0:0)
Зозуля, 61. Ярмоленко, 82 – с пенальти (2:0).
Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Коноплянка (Гусев, 90+2), Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86).
Франция: Ллорис, Дебюши, Косьельни, Абидаль, Эвра, Погба, Матюиди, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70).
Предупреждения: Шевчук, 36. Жиру, 45+1. Федецкий, 70. Сиссоко, 76. Кучер, 90+1.
Удаления: Косьельни (Франция), 90+1. Кучер (Украина), 90+5.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол Украина Франция, смотреть футбол, футбол Украины, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, футбол отборочные матчи чм 2014 группы результаты, чм по футболу отборочные матчи таблица, таблица отборочной группы чм 2014, Украина Франция, Украина победила Францию, как сыграли Украина Франция

16.11.2013 13:31