Футбол: Россия победила сборную Кореи, счет 2:1

Сборная России провела сегодня свой второй товарищеский матч в Дубае. Россияне встречались с командой Южной Кореи, с которой ранее еще не играли на таком уровне.

Оборона российской команды дала трещину уже на 6-й минуте. Корейцы слегка придавили россиян к воротам и заработали угловой. После подачи возникла неразбериха в штрафной, и Ким Син Ук протолкнул мяч в сетку – 0:1.

Впрочем, через пять минут россияне отыгрались. После замысловатого розыгрыша в штрафной и прострела, корейский голкипер не сумел зафиксировать мяч, и Федор Смолов забил ответный гол буквально с линии ворот – 1:1.

Корейцы продолжили очень активно и при некотором разгильдяйстве российской защиты создали несколько моментов, в которых Лодыгину пришлось спасать свои ворота. Только ближе к 30-й минуте россияне стали справляться с прессингом и выходить на чужую половину поля.

По первому тайму можно сказать, что корейцы были свежее, быстрее и атаки у них получались острее.

После перерыва игра продолжилась вполне бодро, как будто и не было первого. На 60-й минуте россияне сумели выйти вперед. Самедов выполнил классную подачу с угла поля, а Тарасов головой аккуратно отправил мяч в ворота – 2:1.

В концовке корейцы стали снова прижимать россиян к воротам и вполне могли сравнять счет, но не сложилось. Россия победила.

Товарищеский матч
Россия – Корея – 2:1 (1:1)
Ким Син Ук, 6 (0:1). Смолов, 12 (1:1). Тарасов, 60 (2:1).
Россия: Лодыгин, Смольников (Козлов, 74), Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров (Ещенко, 57), Широков, Тарасов (Григорьев, 75), Файзулин (Глушаков, 57), Рязанцев, Самедов, Смолов.
Корея: Чон Сон Рен, Син Кван Хун, Хон Чон Хо, Пак Чжу Хо, Ким Ен Гвон, Пак Чон У, Ки Сун Юн (Ко Мен Чин, 66), Ли Чхун Ен (Ким Бо Кюн, 59), Юн Мин Сон (Чии Дон Вон, 70), Ли Кын Хо, Ким Син Ук (Нам Тхэ Хи, 46).
Предупреждения: Смолов, 40. Тарасов, 53. Гранат, 61. Самедов, 79.

Тэги: ЧМ-2014, состав сборной России, футбол России, футбол сегодня, смотреть футбол, Россия Корея счет, футбол Россия Корея, футбол Россия Сербия, футбол Россия Южная Корея

19.11.2013 21:56