Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Ростов», счет 1:0

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге "Ростов" подтвердил, что катастрофически плохо играет в гостях. "Урал", борющийся за выживание в премьер-лиге, победил вице-чемпиона страны со счетом 1:0.

Ростовчане, прибывшие в Екатеринбург не самым сильным составом, имели некоторое преимущество и шансы забить гол, но не случилось.

Случился чудо-гол Чисамбы Лунгу на 38-й минуте. Замбиец обыграл на углу штрафной одного защитника, сместился ближе к центру и пробил – мяч с небольшим рикошетом от ноги игрока гостей влетел точно в "девятку" ворот "Ростова".

Далее уральцы вполне уверенно оборонялись и не позволили соперникам создать остроту у своих ворот. Гол Лунгу так и остался единственным в матче.

За тур до зимней паузы уральцы набрали важнейшие 3 очка. "Урал" с 14 баллами поднялся на 12-е место в таблице.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Урал Ростов, Урал Ростов счет, смотреть Урал Ростов, трансляция Урал Ростов, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня, футбол чемпионат

30.11.2016 21:44