Футбол, Кубок России: «Урал» победил «Рубин» и вышел в финал

Екатеринбургский "Урал" впервые в своей истории пробился в финал Кубка России по футболу, победив в полуфинальном матче на своем поле казанский "Рубин" со счетом 2:1.

Обе команды вышли на игру с большим настроением – у сегодняшних соперников дела в чемпионате не слишком хороши, поэтому успех в кубковом матче был крайне важен и для тех, и для других.

Надо сказать что игра в атаке у уральцев получалась несколько лучше, чем у гостей. Уже на 13-й минуте Владимир Ильин срезал мяч в ворота Рыжикова после передачи с фланга – 1:0.

"Рубин" несколько взбодрился во второй половине тайма. На 31-й минуте Жонатас ударом головой сравнял счет, а еще через несколько минут уральские защитники заплели ноги Набиуллину на углу своей штрафной, за что хозяева были наказаны пенальти. Удар выполнил Жонатас, который не попал в ворота и упустил шанс вывести свою команду вперед.

Через 13 минут после начала второго тайма Александр Новиков после подачи углового отправил мяч в ворота казанцев, забив победный гол. На 66-й минуте мог забить и Чисамба Лунгу, но с убойной позиции угодил мячом в перекладину ворот "Рубина".

В концовке встречи "Рубин" имел возможность сравнять счет, но казанцы несколько раз не использовали верные моменты.

В финале Кубка России "Урал" сыграет с "Локомотивом". Финальный матч пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи 2 мая.

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Кубок России, футбол Урал Рубин, Урал Рубин счет, смотреть Урал Рубин, трансляция Урал Рубин, смотреть футбол Урал Рубин

06.04.2017 21:24