Внутренняя и внешняя шумоизоляция авто

Шумоизоляционная технология позволяет защитить водителя и пассажиров от посторонних звуков: мотора, резины об асфальт, скрипов. Все эти шумы проникают в автосалон и мешают комфортному путешествию. Чтобы найти выход из ситуации, практикуется использование такой хитрости, как специальная технология шумовиброизоляции материалами кузова.

Разновидности шумоизоляции

Для выбора такой изоляции доступны варианты:

  • видродемпферов – заботятся о снижении уровня вибрации;
  • шумозоляторов – отличаются более гибкой структурой;
  • шумопоглотителей – в виде прокладочных материалов;
  • уплотнителей (антискрипов) – в виде материи со специальной липкой пропиткой.

Такие работы выполняются с целью улучшить комфорт в салоне акустического плана, когда тонкие металлические поверхности соприкасаются между собой. Практикуется наклеивание специальных листов, чтобы обеспечить виброизолирующие и звукопоглощающие свойства.

Сфера применения изоляции

Звуковая обстановка внутри салона в большой степени зависит от того, какие по толщине стекла используются. Они пропускают до 30% шума, и с этим ничего не поделать. Но для других панелей практикуется установка ШВИ.

Основными видами шумоизоляции для автомобилей, сегмент которых бюджетный, являются модели:

  • для обработки пола;
  • дверные;
  • обработка арок колеса с обеих сторон;
  • обработка перегородок в районе салона и моторного отсека;
  • крыши и багажника.

Для достижения положительного результата необходимо установить шумоизоляцию на багажнике, дверях, задних полках. Если у вас автомобиль – универсал, то установка шумоизоляции рекомендуется и на крыше, чтобы аудиопространство было максимально защищено.

Звуковая и внутренняя изоляция

Качественные звукоизоляционные решения обеспечивают легкий и тихий режим езды. От высокотехнологичных звукоизолирующих систем до легкого покрытия. Правильное сочетание продуктов обеспечивает высокоэффективную изоляцию с применением усовершенствованных звукоизоляционных материалов. Тогда при работе автомобиля не будет ощущаться дискомфорт от шума.

Усовершенствованная звукоизоляция легкого веса

Шум внутри автомобиля вызван несколькими источниками. Важно устранить их комплексно. Для выбора материала необходимо учитывать качество и площадь поверхностей, которые обрабатываются. Поклейка виброизоляции выполняется на 70-80% металлической поверхности. Нанесение шумопоглотителя практикуется на всю поверхность, с учетом того, что понадобится вырезать отверстия под крепежи. Благодаря выдержанной технологии гарантированы улучшенные возможности по прохождению дороги в районе неровностей и стыков. Так достигается приглушенность звука от мотора с преимуществами слушать музыку не так громко. Шумоизоляционные материалы для авто можно заказать в интернет магазине ТД «Шумоизоляция».

18.08.2018 10:59