Такси Uber - лучшее для лучших

Американский сервис по онлайн-вызову такси с самого своего старта взял высокую планку, назвавшись гордым словом «uber». Оно переводится как «супер» или «очень», в более широком значении – что-то очень ценное. Такое название полностью соответствует позиционированию компании, ведь Uber – не просто такси, а служба по найму персональных водителей, предоставляющих самое высокое качество услуг на самых лучших машинах.

Клиентами сервиса чаще всего становятся бизнесмены и состоятельные люди, привыкшие к высокому классу во всем, чем они пользуются. Uber может стать отличным решением для комфортных поездок в аэропорт, на важную встречу. Его машины способны украсить любое важное событие в жизни. Марки автомобилей, которые использует сервис, – Mercedes S-class, Maybach 62, Chrysler 300c, BMW 7-Series – самые престижные в своем классе. Они вносят весомый вклад в имидж пассажира.

Преимущества Uber:

авто, предоставляющее услуги такси в рамках сервиса, не оборудуются «шашечками»;
их водители максимально профессиональны, обеспечивают уют и безопасность для пассажиров;
оплата проводится онлайн через банковскую карту или по SMS, что обеспечивает полную прозрачность расчетов.
Все преимущества Uber первыми оценили жители Штатов – эти такси пришлись по вкусу даже самым придирчивым пользователям. Отличное состояние машин, быстрая их подача, возможность вызвать авто с помощью мобильного приложения – все эти факторы сделали Uber самым популярным сервисом среди аналогов в США. За вызов премиального автомобиля американцы готовы платить на 70% больше, чем за обычное такси, что свидетельствует о действительно высоком качестве услуг. Получить uber промокод.

Uber завоевывает мир. Москва уже в списке «городов доступности»

После успеха в Северной Америке онлайн-сервис начал свою экспансию в других регионах мира. Сегодня Uber работает на шести континентах, в 26 странах, в 71 городе. Париж, Нью-Йорк, Лондон, Дели, Токио, Мельбурн, Богота, Мехико, Сеул, Шанхай – это только маленькая часть городов, где вы можете заказать услугу персонального водителя онлайн. Примечательно, что самое большое расширение бизнеса произошло именно на протяжении последнего года. Например, в течении одной недели сервис был запущен в трех крупных городах, среди которых Дели с населением в 11 миллионов человек.

Возможность найти машину по своим потребностям, оплатить такси через смартфон, не прибегая к наличным, пришлась по вкусу пользователям всего мира. Не так давно Uber появился в Москве. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье, посвящённой этому событию . Представил и продвигает услугу один из известных тренд-сеттеров Москвы, Павел Фаге, брат основателя сервиса по бронированию отелей Сергея Фаге. Энергичность и креативность Павла при поддержке брата, умеющего продвигать онлайн-бизнес, могут дать неплохой толчок для развития Uber в нашей стране.

В России тарифы на услуги службы будут премиальными, но не зашкаливающе высокими. Точнее всего их назвать – «соответствующими качеству». Минимальный тариф – 199 рублей, за минуту – 20 рублей и 10 за километр. В пик пробок, праздничные и выходные дни ставка может увеличиваться в целях поддержания стабильного количества свободных авто. Для сравнения, тариф на услуги машин представительского класса в Лондоне - 5 фунтов базового тарифа + 4 фунта за минуту после 10 минут. Минимальный вызов обходится в 14 фунтов.

Загрузить приложение для вызова такси можно на официальном сайте услуги, ссылка на него есть на странице нашего сайта, посвященной Uber . Заполнив форму отзыва, расскажите о личном впечатлении от такси Uber. А также узнайте мнение пассажиров, которые уже испробовали новый сервис.

Цифры говорят сами за себя

В подтверждение перспективности службы Uber говорят и цифры привлечённых в сервис инвестиций. Uber как компания начала свою деятельность в 2009 году, а в 2012 она получила инвестиции от от Menlo Ventures, Benchmark Capital и Goldman Sachs. Уже в 2013 за право вложить деньги в сервис боролись ведущие венчурные финансисты мира. В прошлом году фонд Google Ventures приобрел 7%-ную долю в компании за 258 миллионов долларов, а общая стоимость Uber оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Поговаривают, что совершить покупку даже такому крупному игроку бизнеса удалось только при вмешательстве основателя Google Ларри Пейджа.

Часть привилегированных акций на сумму 60 миллионов долларов были проданы фонду TPG по цене $114,03 – более низкой, чем для других инвесторов. Стало также известно, что фонд покупает акции Uber у других владельцев, среди которых Гаррет Кэмп, компании Lowercase Capital, TPG Growth, Benchmark, Menlo Ventures, Goldman Sachs.

Кроме инвестиций растут и прибыли компании. В этом году выручка может достигнуть отметки свыше 200 миллионов. При этом всемирно известный Twitter, оцененный в 25 миллиардов, принес прибыль в 317 млн. долларов.

Такие серьезны финансовые показатели и большие перспективы могут сделать выход компании на IPO поистине триумфальным, обогатив всех совладельцев сервиса. В пользу таких прогнозов говорит и все повышающийся интерес инвесторов к подобному бизнесу по всему миру. Например, служба GetTaxi, работающая в Москве, имеет оборот в 130 миллионов долларов и оценивается в 300 млн. В 2013 году 12 млн. долларов в эту компанию вложил Kreos Capital, один из европейских фондов. 
Подробнее: http://vse-taxi.com/news-post-uber-samoe-modnoe-taksi-v-mire.aspx

Тэги: н


Просмотров: 11298