Официальный запрос в базу РСА

Значение КБМ для автолюбителя трудно оценить. С его помощью удается экономить на приобретении полиса ОСАГО.   К сожалению, электронные базы учета не всегда работают корректно. Причиной становится и человеческий фактор. Выходом  из положения является подача заявления о восстановлении записей.

Стоит ли заниматься восстановлением бонуса

Представить размер скидки поможет таблица  на нашем сайте, можно пройти по ссылке https://roskbm.ru/kbm-tablica и ознакомиться. Скидка может достигать 50% от суммы полиса. Поэтому старания того стоят. И наш сайт максимально упрощает процесс.

Причины аннулирования

В перечень включены как законодательные ограничения, так и обстоятельства, с которыми сталкиваются автолюбители:

  • в течение прошлого года автовладелец не страховал свою ответственность;
  • замена прав на вождение (смена фамилии, получение нового документа по причине истечения срока действия старого или утраты и т.д.) о чем страховой компании сообщено не было;
  • в полис вписывают данные водителя, который имеет худший коэффициент, ведь именно  по его данным будут проводиться расчеты;
  • сбой информационной системы, ошибки в работе с данными сотрудниками страховой компании, в частности, внесение в базу сведений, не соответствующих действительности.

Страхователь может столкнуться и с иной ситуацией, не указанной в перечне, но порядок действий всегда один и тот же.

Как воспользоваться услугами нашего сайта

Перейдя  по ссылке  https://roskbm.ru, пользователь увидит форму, заполнив которую он отправит проверить наличие бонуса. Работа сервиса организована предельно просто.

Пользователю нужно указать:

  • ФИО, дату рождения;
  • номер водительских прав.

Вписываются данные как старых, так и новых документов. Сервис непосредственно подключен к системе РСА,  так, что опасаться за достоверность полученных сведений не стоит.

Восстановление КМБ проводится по той же ссылке https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm. Число проверок и успешных восстановлений отмечено на сайте. Там же пользователь может ознакомиться со статусом заявки. Нужно вписать её номер в специальное поле.

Заявка формулируется согласно требованиям действующих законодательных актов. Переживания по этому поводу не обоснованы.

Воспользовавшись нашим сервисом, автолюбитель ускорит решение вопроса, ему не придется посещать страховую компанию или другие учреждения. Все делается в несколько кликов.   


Просмотров: 44256