Студент Гуманитарного университета победил в региональном этапе Международной Олимпиады «IT-Планета 2010»

В настоящее время эффективность бизнеса напрямую связана с уровнем и качеством использования современных информационных технологий для автоматизации управления и учета. Система программ «1С:Предприятие 8» уже используется на тысячах предприятий России, при этом потребность в создании новых систем автоматизации на современной платформе «1С:Предприятие 8» постоянно растет.

3 декабря 2010 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Уральского федерального округа РФ - победителей регионального этапа Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010». Из 126 финалистов лишь 18-ти покорились сложнейшие оригинальные задания очного тура.

Всего приняло участие: более 7000 студентов из 663 учебных заведений России, Казахстана и Украины. На Урале (УФО) в IT-Олимпиаде в первом заочном этапе соревновались 664 участника из 63 учебных заведений. В Свердловской области участие приняли 209 студентов из 21 учебного заведения.

В конкурсе «Программирование 1C:Предприятие 8» абсолютным победителем в личном зачете стал Мажарцев Дмитрий Викторович, студент факультета компьютерных технологий Гуманитарного университета, г. Екатеринбург.

Молодец, Дима! Так ДЕРЖАТЬ! Молодые специалисты, которые владеют навыками разработки корпоративных систем на платформе «1С:Предприятие 8», востребованы как в ИТ-бизнесе, так и на предприятиях, внедряющих новые технологии управления и учета и использующих их. Именно сейчас работа в этой области дает студенту и выпускнику уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле и достичь карьерного роста.

Тэги: Олимпиада

10.12.2010 16:37