Когда репетитор – не выход

Пятикласснику нужна помощь!

Каждому ученику, перешедшему в 5 класс, хочется уверенно чувствовать себя в новых условиях.

Но как добиться этого на уроках русского языка, где главным является письменная работа? Конечно, пятикласснику нужно помогать!

В наши дни по-прежнему используется такой вид помощи, как дополнительные занятия. За соответствующую плату их проводят школьные учителя, свою помощь предлагают репетиторы.

Но результат от такой работы не всегда соответствует ожиданиям. И это понятно: пятиклассник не может чувствовать себя комфортно перед учителем (или репетитором), к которому он еще не успел привыкнуть. Скованность приводит к новым ошибкам, и вместо развития навыков нередко появляется нежелание заниматься предметом.

Лучший помощник - решебник

Свободнее всего ребята чувствуют себя дома, поэтому дополнительная страховка и поддержка родителей быстрее позволит преодолеть школьный кризис.

А чтобы родители не чувствовали себя неуверенно перед разнообразными заданиями по русскому языку, им нужно только заглянуть в решебник к учебнику «Русский язык 5 класс» (авторы Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.), найти который можно здесь https://polinkin-gdz.ru/gdz-po-russkomu-yazyku-5-klass-baranova-ladyzhenskaya-trostencova/.

Решебник – что это такое?

Школьники и их родители, которые уже познакомились с современным образовательным ресурсом, успели оценить его по достоинству. Основное преимущество решебника перед другими учебными пособиями – полностью выполненные задания, которые есть в учебнике. С его помощью готовые домашние задания перестают быть проблемой. Причем все выполняется быстро! Уходят в прошлое многочасовые обсуждения, как разделить слово по частям, где найти ответы на контрольные вопросы к параграфам, как выполнить творческое задание и т.п.

Положительные итоги

Легко заметить положительные результаты использования ГДЗ. Уже не требуется дополнительных расходов на репетиторов, мама с помощью решебника может сама объяснить ученику непонятное задание. Сборник ГДЗ позволяет в любое время заглянуть в любую изученную тему, вспомнить материал перед проверкой знаний. А можно заранее посмотреть упражнения, которые будут выполняться на следующем уроке. Тогда у доски школьник будет чувствовать себя уверенно и сможет порадоваться высокой оценке.

«Пятерки» по русскому языку станут реальностью, если помогять пятикласснику будет решебник!

Источник https://polinkin-gdz.ru

18.07.2018 09:47