Ректор УрГЭУ Яков Силин встретился со студентами-выпускниками колледжа УрГЭУ

27 апреля состоялась традиционная встреча студентов-выпускников колледжа УрГЭУ с ректором университета Яковом Силиным.  Во встрече приняли участие проректор по молодежным программам Роман Краснов, проректор по учебной работе  Сергей Рогожин, проректор по управлению имущественным комплексом Владимир Кулигин.

Ректор университета Яков Петрович обратился к студентам с такими словами: «Подходит к концу ваше трехлетнее обучение, и сейчас нужно определить свою дальнейшую судьбу. Если вы хотите получить хорошее экономическое образование, то нужно учиться в профильном вузе. От Урала до Иркутска всего один экономический университет - УрГЭУ. Так что предлагаю вам остаться в нашем вузе».

Он вручил директору колледжа Василию Мезенину благодарственное письмо от Управления образования Администрации города Екатеринбурга, а также отдельно поблагодарил педагогический коллектив колледжа.

В торжественной обстановке наградили лучших студентов - выпускников колледжа: в номинации «Спорт» - Александра Борисова за III место на Чемпионате России среди студентов по кикбоксингу.  В номинации «Культурно-массовая работа» отметили Дарью Чамовских - лауреата областного фестиваля «И это все о нем» и областного фестиваля «Ветер Победы».

В номинации «Научно-исследовательская работа» отличились три студента: Анна Галимова как победитель регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, Артем Азатян и Владимир Крупин как лауреаты III Регионального чемпионата предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива» в номинации «Мысли глобально».

Следующими наградили не только студентов, но и преподавателей в номинации «Учеба» за успешное прохождение сертификации по бухгалтерскому учету и банковскому делу. Профессиональные сертификаты компании «СКБ Контур» вручили специалистам по работе с нормативно-правовой документацией. Профессиональные сертификаты Агентства «ВЭП» вручил его директор Александр Дерендяев.

Приятно, что многие из присутствующих получили не по одному-два сертификата, а даже по восемь: по обслуживанию физических лиц, по управлению банковскими рисками, по кредитованию юридических лиц, и др.

После торжественной части выпускникам рассказали о возможности продолжить свое обучение в УрГЭУ. Ответственный секретарь приемной комиссии УрГЭУ Максим Марамыгин обозначил важные даты – с 20 июня по 10 июля можно подать документы в приемную комиссию университета. Также рассказал об особенностях приема 2016 года.

Директор Центра дистанционного образования Валентина Кучинская представила уникальные возможности выстраивания собственной траектории получения знаний, которые позволяют учиться без отрыва от основной деятельности. Директор Института непрерывного образования Сергей Упоров рассказал о возможности продолжения обучения по ускоренным программам высшего образования: основных направлениях подготовки, сроках обучения и подачи документов, очно-заочной и заочной формах обучения.

Тэги: Уральский государственный экономический университет, новости екатеринбурга, экономический университет в екатеринбурге, экономический институт в екатеринбурге, УрГЭУ

29.04.2016 14:49