Посол Республики Бенин Анисет Габриэль Кочофа провел в УрГЭУ лекцию для иностранных студентов

Сегодня в Уральский государственный экономический университет прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в РФ г-н Анисет Габриэль Кочофа. Открытая лекция для иностранных студентов Екатеринбурга стала первым мероприятием в будущей череде встреч студентов УрГЭУ с послами иностранных государств и дипломатическими миссиями.

Ректор УрГЭУ Яков Силин представил г-на Анисета Габриэля Кочофу: «Господин Посол наш давний партнер. Человек, который состоялся в жизни, может служить примером для вас. Задавайте вопросы, желаю вам интересной встречи!»

Г-н Анисет Габриэль Кочофа начал с благодарности в адрес ректора УрГЭУ и всего руководства университета. Он поздравил студентов с новым учебным годом и пожелал всем чувствовать себя в Екатеринбурге как дома. Габриэль рассказал о своей учебе и работе, о том, что уже 35 лет он в России: «Не забывайте о том, что родина – это не только то место, где вы родились, но и то место, где вы живете, учитесь, работаете. Хоть вы далеко от своих родных мест, сейчас ваши родители и друзья – это ваши преподаватели и однокурсники. Учиться в Екатеринбурге – это большой шанс состояться как личность и профессионал. Студенчество – лучшие годы в жизни, проведите их с умом. И поверьте, что вместе вы сила!».

На лекции присутствовали иностранные студенты, обучающиеся не только в УрГЭУ, но и в УрФУ и УрГЮУ. Они являются членами Екатеринбургского филиала Ассоциации иностранных студентов России, которую в 1996 году организовал г-н Анисет Габриэль Кочофа.

Ребята активно задавали вопросы г-ну Послу. Студент 1 курса УрГЭУ Мухаммед Харвал из Ливии обратился ко всем присутствующим с призывом помогать друг другу и в учебе, и в жизни.

УрГЭУ активно развивает международные контакты и старается создать наилучшие условия для обучения иностранных студентов. В этом учебном году в университет приедут молодые люди из 35 стран.

 

Тэги: Уральский государственный экономический университет, новости екатеринбурга, экономический университет в екатеринбурге, экономический институт в екатеринбурге, УрГЭУ

20.09.2016 18:02