Дизайнер Яна Маркова короновала Нюшу для нового клипа «Тебя любить»

В ярком образе лучезарной богини любви предстала певица Нюша в новом клипе «Тебя любить». Впечатление блеска, сияния, вспышки чувств создается во многом за счет необыкновенной золотой короны, состоящей из множества деталей и элементов. Размах лучей короны достигает 80 сантиметров.

Автор этого великолепия известный дизайнер головных уборов высокой моды Яна Маркова. Ее арт-объекты, созданные вручную, украсили головы многих звезд нашей и зарубежной эстрады, театра и кино. 

Яна Маркова закончила Уральскую архитектурно-художественную академию по специальности дизайнера одежды, а курсы шляпного мастерства прошла в США, где жила некоторое время. Переехав в Москву, молодой дизайнер работала для массовой марки, но жажда творчества заставила ее искать собственный путь. Яна нашла нишу, которая в нашей стране практически пустует — головными уборами в России занимаются единицы, а создателей ярких фантазийных объектов вообще вряд ли кто-нибудь назовет. А потребность в них существует. Наши артисты крайне нуждаются в специалистах, которые могут помочь в создании ярких образов.

Яна Маркова — редкий профессионал, и свидетельство тому — корона Нюши. Обычно Маркова работает без эскиза, но на этот раз  понадобились бессонные ночи и детальная разработка: в арт-объекте использована масса техник. Головной убор покрыт золотом, на цветах нанесено напыление бриллиантовой крошкой, использованы кристаллы Svarovski, покрытие эмалью и многое другое. Все элементы сделаны вручную, это настоящая работа haute couture — высокая мода.
 
И как любое произведение высокой моды, корону богини любви нужно уметь носить. Нюше потребовалось научиться играть свои сцены в головном уборе весом 3 килограмма. Молодая певица с этим блестяще справилась. 

Тэги: УралГАХА, архитектурная академия в екатеринбурге, дизайнер яна маркова, Яна Маркова, клип нюша тебя любить, нюша тебя любить

19.01.2017 14:15