В Екатеринбурге открылась школа бюджетного здорового питания для студентов «Гастриту.net»

21 ноября свои двери открыла школа бюджетного здорового питания для студентов «Гастриту.net» на площадке фабрики проектов «Весна». Организаторы проекта Благотворительный фонд Шипулина А.В. и оператор питания «Кейтеринбург» подготовили серию мастер-классов, в ходе которых студенты Уральских вузов узнают «как прожить на сотку», но при этом не навредить, а наоборот укрепить свой организм. Проект реализуется при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области. 

На первом мастер-классе студенты вместе с экспертами «отправились» в супермаркет. Шеф-повара рассказали как определить свежесть мяса, что должно быть на этикетке молочных продуктов и на какие уловки идут продавцы, чтобы продать колбасу, чей срок годности вышел вчера.  

Неудивительно, но 99% аудитории представительницы женского пола. Больше всего девушек интересовали продукты, которые приобрели свою популярность на фоне тенденции здорового образа жизни. Так последовали вопросы как выбирать нут (семейство бобовых), насколько полезный продукт ламинария (морские водоросли) и на чем полезнее готовить овсяную кашу, на молоке или на воде с добавлением сливочного масла. После мастер класса студенты еще долго не отпускали шеф-поваров, задавая уже свои «личные» вопросы по питанию.

Следующая встреча «Гастриту.net» пройдет 29 ноября уже в формате кулинарных мастер-классов, где шеф-повара перейдут от теории к практике и покажут как готовить вкусно, дешево, а, главное, полезно. 

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, гастриту нет

25.11.2017 14:12