УрГУ проведет всероссийские соревнования по защите информации

Уральский госуниверситет имени Горького принимает заявки на участие во Всероссийских межвузовских соревнованиях по защите информации «RuCTF 2010 Quals». Организатором состязаний выступает математико-механический факультет вуза вместе с «Ассоциацией защиты информации», региональным учебно-научным центром «Информационная безопасность» и клубом «ХакерДом», сообщили в пресс-службе УрГУ.

Как и в прошлом, 2009 году, соревнования пройдут в два этапа. Первый, отборочный тур «RuCTF 2010 Quals» начнется 5 марта в 18:00 по московскому времени и продлится 48 часов. По итогам отборочных соревнований лучшие студенческие команды будут приглашены на финальную игру, которая состоится в УрГУ в конце апреля.

По словам директора соревнований, преподавателя матмеха УрГУ Ильи Зеленчука, в отличие от прошлого года, участвовать в «RuCTF 2010 Quals» смогут все желающие. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники вузов. Допускается участие нескольких команд из одного учебного заведения, кроме того, одна команда может представлять несколько учебных заведений. Команды, не представляющие вузы, могут принять участие в «RuCTF 2010 Quals» вне зачета.

11.02.2010 13:14