Страховая компания «Росгосстрах» приобретает компанию «ЭРГО жизнь»

ПАО СК «Росгосстрах» и известный немецкий страховщик «ERGO Group AG», входящий в состав одного из крупнейших западных перестраховщиков Munich Re, сообщили о приобретении российским страховщиком компании «ЭРГО жизнь». Соответствующее соглашение подписали уполномоченные представители компаний. «Росгосстрах» станет собственником «ЭРГО Жизнь» после завершения всех предусмотренных законом процедур. Стороны договорились не раскрывать параметры сделки.

«ЭРГО Жизнь» имеет великолепную деловую репутацию на рынке и в глазах клиентов, отвечающую высочайшим европейским стандартам. При этом в компании накоплен положительный опыт работы в российских регионах. Согласно достигнутому соглашению, РОСГОССТРАХ станет владельцем 100 процентов долей в этом страховщике жизни, к нему переходит весь портфель заключенных договоров и IT-инфраструктура, коллектив «ЭРГО Жизнь» вольется в большую госстраховскую команду. Смена собственника ООО «ЭРГО Жизнь» не повлечет никаких изменений по обязательствам перед клиентами этой компании.

«В лице компании «Росгосстрах» мы нашли инвестора, имеющего впечатляющую многолетнюю историю работы на российском страховом рынке, – подчеркнул Главный исполнительный директор «ЭРГО Интернэшнл AG» Александр Анкель. – Наш бизнес по линии компании «ЭРГО Жизнь» идеально соответствует требованиям «Росгосстраха» и позволяет ему в соответствии с новой бизнес-стратегией быстро вернуться на рынок страхования жизни. Для нас заключенное соглашение является логичным шагом на пути реализации нашей стратегии оптимизации международного бизнеса».

«Как мы уже заявили в нашей Стратегии развития-2021, одобренной весной этого года, РОСГОССТРАХ намерен как можно быстрее вернуться на рынок страхования жизни. Приобретение «ЭРГО Жизнь» позволит нам уже в конце ноября предлагать свои продукты страхования жизни миллионам клиентов как через сети дистрибуции компаний Группы «Открытие», так и по нашим собственным каналам продаж», — сказал Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай.

Тэги: росгосстрах, страховая компания росгосстрах, эрго жизнь

15.10.2018 14:06