Декоративный камень в интерьере кухни

Выбираете подходящие варианты для своей кухни? Тогда обратите пристальное внимание на декоративный камень. Он на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных материалов для отделки кухонь.

Помечу именно камень? Чем он лучше остальных материалов? Ответ и прост и многогранен – всем! Он имеет плотную структуру, которая прослужит долго и будет радовать глаз в то время, когда элементы из дерева, пластика и прочих отделочных образцов уже давно выйдут из строя.

Как природные разновидности, так и искусственные варианты могут быть выбраны под определенный дизайн и эффектно дополнить стиль помещения.

Многие считают отделку кухни камнем слишком дорогостоящим удовольствием. Но мы уверяем Вас – цель полностью оправдает средства! В каталоге Вы найдете наиболее подходящие варианты и сможете быстро и максимально качественно произвести отделку комнаты.

В кухнях часто используют камни только на одной из стен. Этот подход хоть и является наиболее распространенным, но все же имеет слишком много преимуществ, чтобы отказаться от него.

Экологичность материала

Основное правило, которое Вам следует придерживаться – это выбирать исключительно чистые, и безопасные для здоровья материалы изделия. Наши изделия позволят Вам готовить свои любимые блюда для всей семьи в экологично чистой кухне.

Структура и внешний вид

Уникальность декоративного камня в том, что его применение на кухне создает неповторимый стиль. Фактура камней рельефная, а при правильно настроенном освещении эффект дороговизны и эксклюзивности становится еще более явно выраженным. Если необходимо сэкономить на бюджете ремонта – всю работу можно выполнить самостоятельно. Процесс монтажа не занимает много времени. Отличительной характеристикой декоративных камней в том, что с их помощью можно скрыть различные дефекты стены или даже пола.

Виды камней

Мы предлагаем искусственный камень для облицовки кухни, который по всем своим свойствам и характеристикам эксплуатации не уступает природным образцам.

Для создания оптимального контура стены можно выбрать мелкий либо крупный камень. Есть также различные оттенки и формы изделий. Он может быть как круглым, так и плоским. К примеру, для пола подойдет только плоский тип отделочного материала. А вот для стен и прочих элементов декора можно подобрать уже более уникальные и объемные камни.

Будь то сланец или известняк – каждый из видов сырья, используемого для создания искусственных камней, характеризуется отменной долговечностью.

05.03.2018 10:35