Как выбрать квартиру в Екатеринбурге?

Иметь в собственности жилую недвижимость мечтает каждый современный человек.  Пусть хоть маленький, скромный уголок, но свой. Приобретение недвижимости - серьезное дело, которое требует тщательного подхода и многочисленных затрат. Купить квартиру можно самостоятельно или же обратиться к профессионалам.

Рынок недвижимости в России представлен огромным количеством агентств, риэлторов и нотариусов. Профессиональное риэлторское агентство - посредник на рынке услуг жилья. Выбрав проверенный офис, смело идите туда и доверьтесь знатокам своего дела. Например, молодая семья, захотевшая приобрести однокомнатную квартиру в городе Екатеринбург, может обратиться в риэлтерскую компанию , которая стабильно работает на рынке уже 18 лет. Здесь вы можете купить квартиру в ипотеку или за деньги, с помощью материнского капитала или по различным жилищным программам. Заранее ознакомиться с предложениями можно сидя дома на сайте организации. Подробнее можно узнать пройдя по ссылке .

Какие главные плюсы поиска квартиры для аренды или покупки через агентство? Самое очевидное преимущество – просто и без головной боли. Озвучил работнику требования и условия, а он подобрал подходящие квартиры, как правило, несколько на выбор в устраиваемой ценовой категории.

Еще одна важная привилегия – уверенность в подлинности документов на жилье и утрясание любых юридических нюансов и вопросов. Риэлторы проводят доскональную экспертизу всех бумаг и свидетельств при заключении сделки с собственниками квартир. Поэтому риск получить проблемы с наследниками, долгами или третьими лицами после покупки сводится к нулю. 

По цене покупка однокомнатой квартиры с помощью агентства выходит не намного дороже, чем приобретение собственными силами, зато проблем, времени и беготни выходит гораздо меньше. И покупатель, кстати, будет уверен, что приобрел жилье за реальную цену, а не накрученную продавцом.

Кроме того, продавать свою квартиру или дом через агентство тоже выгодно по времени и удобно, особенно работающему человеку. И также риэторы уверят хозяина в добропорядочности покупателя, ведь его документы проверяются и оцениваются.

Помните такое правило: при выборе агентства обращайте внимание на стаж работы, на оформление офиса, цены (они не должны быть слишком низкие или высокие), сайт организации и отзывы о риэлторах. Это исключит риск оказаться в руках мошенников.

24.12.2018 07:17