Облицовка фасадов зданий в Москве дёшево

Облицовка фасада – дело серьёзное поэтому, стоит знать, что строительная организация должна иметь лицензию на проведение данного вида работ. Кроме того в распоряжении компании должны быть высотники и сопутствующий инструмент.

Способы проведения фасадных работ

То какой будет отделка здания, определяется из индивидуальных потребностей заказчика, его бюджета, состояния стен здания и прочих факторов.

Цена на услуги по отделки фасада формируется исходя из тех материалов, которые будут использованы и привлеченных специалистов. Услуги верхолазов и вызов спецтехники имеют разную стоимость. Естественно первый вариант обойдется дешевле.

По технологии фасадные работы можно разделить на несколько видов.

  1. Традиционный «мокрый» метод – это отделка фасада здания декоративной штукатуркой цементным или гипсовым раствором.
  2. Облицовка натуральным материалом (камень, гранит) или плиткой. Данный вид отделки придаёт респектабельный вид любому строению. Плитка в данном случае используется самая разная по составу и внешнему виду – из керамики, стекла, цемента. Камень используют самых разных пород и способов обработки.
  3. Каркасный метод. Данный вид отделки предполагает крепление материала (сайдинга) на заготовленный заранее каркас. Сайдинг бывает в виде металла, дерева, пластика, винила, профлиста, композита, OSB. Преимущества данного метода очевидны: во время монтажа создается полностью вентилируемый фасад, который способен выводить лишнюю влагу естественным путем. Кроме того, зазор между крепежным основанием сайдинга и стеной позволяет сделать необходимое утепление здания.
  4. Способ крепежа – монтаж материала производится непосредственно на поверхность здания без каркаса дюбелями и саморезами. Материал для отделки в данном случае – панели из ППУ, которые дополнительно садятся на клей. Облицовку производят клинкерной плиткой.

Стоимость услуг по отделке фасадов в Москве

Отделка фасадов, тем более в Москве удовольствие дорогое. Однако можно найти варианты подешевле. Более дорогой материал, естественно, натуральный камень. Он бесспорно красив и долговечен, но современные синтетические материалы уже догоняют его по своим свойствам. Для удешевления фасада плитку или сайдинг. Кроме вида материала, на стоимости работы по отделке фасада скажутся объем работы и сроки выполнения заказа. За срочность обычно берется дополнительная оплата.

Source: https://vimore.org

19.06.2018 11:56