Выписка из ЕГРН в Екатеринбурге

Вы решили обзавестись квартирой, домом или складским помещением? Любой жилой или нежилой объект должен быть зарегистрирован в Росреестре. После приобритения объекта вы имеете на руках неоходимые документы для регистрации, осталось получить выписку из ЕГРН.

Запросить выписку из ЕГРН стало возможным с 2017 года, до этого момента документ нес в себе другое содержание и совершенно другую форму. Такая форма имела название - ЕГРП или кадастровый паспорт. Но в такой форме документа нередко были замечены ошибки (несоответствие площади объекта, неправильное название, адрес). Также узнать кадастровую стомость можно пройдя по ссылке: https://roskad.com/kadastrovaya-stoimost-zemelnogo-uchastka

 В 2017 году появилась другая форма выписки - ЕГРН. Данная аббревиатура расшифровывается как - единый государственный реестр недвижимости.

Выписку из Росреестра можно получить не на все объекты недвижимости. Дело в том что не все объекты были перенесены в базу реестра недвижимости. К счастью, количество незарегистрованных объектов небольшое. Владелец незарегистрированного объекта может обратиться в Росреестр и провести регистрацию повторно.

Проверить квартиру перед покупкой: https://roskad.com/proverit-kvartiru-pered-pokupkoy

Для получение выписки из ЕГРН вам необходимы документы на объект и документ, удостоверяющий личность, ИНН (индивидуальный налоговый номер). Существует несколько способов запросить выписку:

1. Вы можете обратиться в Росреестр или кадастровую палату лично:

  • обратится лично в Росреестр по указанным адресам вашего города
  • оплатить госпошлину, подождать от нескольких рабочих дней, до одной рабочей недели в зависимости от загруженности
  • получить готовый документ, вас оповестят о готовности сообщением на мобильный телефон или назовут день, когда прийти за готовым документом. 

Один из отделов Росреестра в г. Екатеринбург (прием заявлений на регистрацию объекта недвижимости на кадастровый учет). Телефон: 8-800-100-34-34

2. Так же все это можно запросить в Многофункциональном центре, они сами перенаправят документы в Росреестр. Телефон для связи МФЦ в городе Екатеринбург: 8-800-200-84-40

3. Запросить документ в электронном виде можно на сайте Росреестра. Но нужно быть внимательными при заполнении формы и не допустить ошибки, так как документ может прийти пустой или недействительный. Выписка из ЕГРН придет вам на почту в электронном виде в течении 3 рабочих дней. 

Получение квитанции для оплаты госпошлины можно осуществить там, где вы будете заказывать выписку. Стоимость в 2019 году получения выписки для физических лиц составляет 750 рублей, если вам нужен бумажный документ. Документ в электронном виде, который пришлют вам на электронную почту - 300 рублей. Стоимость выписки для юридических лиц в бумажной форме стоит 2200 рублей, на электронный ящик - 950 рублей. 

Источник: https://roskad.com/

18.06.2019 10:46