Уборка прилегающих территорий

Весенний сезон уже не за горами, начинает таять снег и красивая весенняя картинка будет не такой радужной как нам кажется. Мусор и грязь повсюду. Каждое предприятие и организация в нашем городе имеет прилегающую территорию. В некоторых местах эта территория ухоженная, а в некоторых не очень. На этих территориях за зиму накопилось много грязи, снега и мусора. Хорошо когда территория в центре, а не на окраине, где могут возникать стихийные свалки.

Возникает вопрос, а кто же должен нести ответственность за очищение и уборку этой территории? Ответ очевиден. Это собственник предприятия или организации. Штрафы за ненадлежащее содержание территории существенные и по этому необходимо организовать своевременную уборку. Оптимальный график уборки два раза в год. Весной и осенью. Для того возможна организация как самих работников предприятия на субботник, так и заказ соответствующей услуги в профессиональных клининговых кампаниях.

Уборка территории должна осуществляться не только из-за страха штрафов и наказаний, но и для элементарного поддержания чистоты в самом предприятии и организации. Мусор и грязь имеют свойства распространяться вокруг и лучше своевременно производить уборку. Это убережет работников от различных инфекций и паразитов, например крыс и клещей. Залежи мусора, прошлогодней листвы притягивают к себе новый мусор и создают удручающую картину окружающего мира. Это отрицательно сказывается на самочувствии людей и на их рабочей продуктивности. По этому своевременная уборка прилегающих территорий дает не только ухоженный вид, но и позитивное восприятие для работников. После уборки неплохо было бы продумать план благоустройства этой территории. А еще в администрации города часто проводятся конкурсы на лучшую прилегающую территорию. Можно поучаствовать всем коллективом и даже выиграть ценные призы.

Для облегчения уборки прилегающих территорий необходимо организовать свободный доступ на них, арендовать машину для вывоза мусора.обеспечить работников инвентарем и выделить на этот процесс свободное от работы время. Работники, как правило, не очень охотно поддаются на призыв к уборке территорий. Сложностей много. По этому проще нанять команду профессионалов из клининговой службы. Для них это работа, которую они выполнят качественно и в установленный срок. Вам не нужно будет решать ни какие проблемы, а лишь совершить звонок в службу и обозначит сроки проведения работ по уборке прилегающей территории. Не редко данная земля сильно захламлена например упавшими деревьями или строительным мусором, что тоже затруднит самостоятельную уборку территории. Адекватно оценивайте свои силы. Не тратьте лишние нервы и обратитесь к профессионалам. Чистота вокруг будет для вас лучшим доказательством правоты вашего решения.Заранее распланируйте мероприятие по уборке.Вы, как ответственный руководитель, доверите такую важную работу тем, у кого для этого имеется все необходимое.

19.03.2018 17:53