Инженерно-геологические изыскания

От каких факторов зависит цена на геологические изыскания в Москве?

Конечный результат любого строительства зависит не только от качества использованных материалов и профессионализма строителей, как привыкли считать многие. На самом деле весомую роль играют инженерно геологические изыскания, которые проводятся перед началом проектных работ. Не стоит игнорировать этот крайне важный этап: сэкономив на нем, можно понести гораздо большие денежные расходы, подробнее описано на сайте http://izyskanie.msk.ru/geologicheskie/inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya-dlya-stroitelstva .

Для чего необходимы инженерно-геологические исследования?

Профессиональные изыскания для строительства выполняют опытные, высококвалифицированные инженеры-геологи. Они выполняют целый комплекс работ исследуя особенности геологического строения местности, где будет выполнена застройка. В результате проведения данных мероприятий, полученная информация о составе грунтов, их химического состава, уровня грунтовых вод и пр. дает представление о целесообразности возведения строения на этом участке. Все это поможет предупредить неблагоприятные последствия и спрогнозировать возможные изменения инженерно-геологических процессов. Кроме вышеупомянутых изысканий, наша фирма проводит весь комплекс инженерно-геологических работ.

Этапы инженерно-геологических изысканий для строительства в Москве

Какие именно виды геологических мероприятий необходимы, зависит от вашего участка. В комплекс проведения инженерно-геологических изысканий для строительства коттеджа в Москве включают:

  • анализ архивной документации;
  • проведение специализированной съемки;
  • полевые изыскания (включая бурение скважин и отбор образцов);
  • определение гидрогеологических условий;
  • лабораторные работы;
  • анализ полученных данных, подготовка техотчета;
  • иные мероприятия, предусмотренные нормативной документацией.

Только такой комплексный подход, который объединяет разные виды исследований участка, позволит выполнить разностороннее, и что немаловажно, своевременное обследование местности под застройку.

От чего зависит стоимость геологических изысканий?

Цены на инженерно-геологические изыскания могут разниться весьма существенно. Во многом реальная стоимость зависит от следующих факторов:

  • конечной задачи;
  • сложности;
  • методов исследования.

Также, стоимость инженерно-геологических изысканий в Москве может зависеть от квалификации специалистов. Так, фирмы-однодневки могут предлагать цену, которая в разы меньше рыночной. Однако при этом не ожидайте качественного выполнения работ с использованием специального оборудования и высокоточных приборов.

30.04.2018 21:55